Показать сообщение отдельно
Старый 01-10-2008, 22:47   #24
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,516 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Восстановление намечено Вами вполне приемлемое. Для меня очень обычно важен перед восстановлением настрой не частить и не перебирать с объёмом. Трудности безусловно будут, но при хорошей психологической форме - вполне преодолимые. Впрочем, трудности Вам нужны, похоже, как парусу ветер. Главное - не дать вольничать глупым инстинктам и не садиться за еду без истинного аппетита. Тогда организму всё на пользу. Очень важна и достаточная доля сырых овощей и после первой недели восстановления. У Вас как-то не очень её видно. Я обычно смешиваю слегка тушёные овощи со свежим салатом из них же. С сырой рыбой тоже не очень ясно - без соли её обычно не едят из за всяких возможных паразитов, особенно в речной. А соль крайне нежелательна на восстановлении. Я сейчас на последнем выходе ел сырую рыбу, размораживая её после глубокой заморозки (для страховки от возможных паразитов), причём только естественную морскую (не разведённую в рыбозаводах) - ту же сельдь. И обязательно ем её одновременно с чесноком. С той же целью.

Цитата:
Сообщение от студент
Необратимые изменения
Сочувствую. Коксартроз, как я понял, может начаться с ерунды - микротравмы. Но потом развивается исключительно подло - шансы избавиться от него уменьшаются с каждым шагом. И от рациона этот процесс может зависеть слабо - чистая механика. Но чёрт его знает - попытка не пытка. Может голод и здесь хоть в чём-то поможет. Есть немало свидетельств, что при деформирующих артрозах лечебное гололодание очень даже эффективо. Тем более, что характер и разум у Вас, в отличие от суставов, - в полном порядке.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 02-10-2008 в 07:56..
Гвоздь вне форума