Показать сообщение отдельно
Старый 17-10-2008, 18:57   #170
 
Аватар для veent
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: одесса
Сообщений: 25 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вот прочитал и ужаснулся.

Сам то я голодаю уже гдето год, каждую неделю 36 часов, избавился от геморроя и запоров, один раз провел 3-х дневное, и один раз 36-ти часовое сухое, недавно возник спор с родственником и он мн ев интернете нашел такую статью (см. ниже) мне абсолютно плевать, так как доверяю только себе и эффекту которого я добился, но тем не менее возразить ему не смог, на самом деле даже немного про себя ужаснулся.


"Во время многодневного голодания обмен веществ не только не нормализуется, но наоборот - нарушается. Спустя несколько дней после начала голодания усиливается распад белков, а так как его запасами наш организм не располагает, то нарушаются, среди прочих, функции ферментов (ведь ферменты - белки), особенно пищеварительных. В организме накапливается гистамин (он обычно разрушается специальным ферментом) - вещество, в немалой степени ответственное за возникновение аллергической реакции. Именно гистамин в основном вызывает спазм бронхов, отечность тканей, мучительный зуд... И люди, и животные во время голодания погибают в результате отравления токсичными продуктами распада, что свидетельствует не об очищении от ядов организма при голодании, а наоборот - об увеличении ядовитых веществ в крови. Кроме того, кровь при голодании насыщается жиром, который выходит из жировых депо, что может повредить печень. Она действительно при голодании страдает, так как при этом расходуется в большем количестве гликоген и нарушаются депонирующие функции органа. А то, что при голодании интенсивнее разрушаются эритроциты, изменяется плазма крови, аналогично тому, как это происходит в первой стадии квашиоркора - тяжелого заболевания, возникающего при нарушении белкового обмена, установлено определенно".

Таким образом, длительное голодание - состояние патологическое, вызывающее встряску организма, сравнимую с шоком. Не случайно лечебное голодание иногда может помочь при шизофрении, но это вовсе не значит, что оно годится для лечения многих других болезней, в том числе внутренних."

Спасибо за отзывы и поддержку.
veent вне форума   Ответить с цитированием