Показать сообщение отдельно
Старый 23-11-2008, 04:32   #16
 
Аватар для Митрофаныч
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 42 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Мокрое" голодание. Наблюдения.

Решил остановиться в этот раз на 14-ти днях.
Хотел провести "наблюдения" далее, но честно говоря, остановила необходимость обновления гардероба. И так пришлось пробивать новые отверстия на ремнях и приобретать новую пару брюк, а еще пару килограмм снижения веса и...
Вес снизился с 86 кг до 73. Индекс массы тела соответсвенно с 25.7
до 21.8. Собираюсь их удерживать далее на 80 кг (23.9).
Вход в голодание и само оно прошли без каких либо особых волевых усилий, затраченных для отказа от пищи. На всем протяжении не было чувства голода, хотя иногда (особенно в начале) посещали сны о еде.
Самочуствие было хорошим. Из неприятного - беспокоили боли в грудном отделе позвоночника, спине на том же уровне - под конец (с середины) рабочего дня. Несколько раз (после двух выходных) при особо интенсивной нагрузке замечал слабость. Давление колебалось в границах физиологической нормы.
За все время голодания не было болей в суставах (голеностопы, колени), которые беспокоят порой, особенно при чередовании физ. нагрузки-покоя при выходе из покоя. Хронический ринит, с обострением которого я начинал голодание, отступил.

Итого, этим 14-ти дневным "опытом" я вполне доволен.
1. Достигнуто снижение веса, которого я добивался последние два месяца уменьшением рациона и увеличением физ. нагрузок, но безрезультатно. (Колебания были в пределах 83-86 кг)
2. Уменьшилась симптоматика некоторых хрон. заболеваний.
3. Получен ценный личный опыт - сколько я могу продержаться (минимум) без пищи, не снижая интенсивности работоспособности.
И еще положительный момент - познакомился с интересными людьми на этом форуме.

Но эксперимент продолжается. Фаза - выход из голодания.
Митрофаныч вне форума   Ответить с цитированием