Показать сообщение отдельно
Старый 07-12-2008, 16:00   #149
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Очень размытое понятие "подагра" и тем более "обмен веществ".
Повышенное содержание мочевой кислоты (448 мкмоль/л при норме 202-416, еще тромбоциты 426 при норме 180-320 - не знаю, имеет ли _это_ значение). Начало было 27.11.07 по учебнику. Большой палец на ноге... в общем просто по классике, все как описывают. Насколько в курсе, этих двух признаков достаточно для постановки диагноза. Диагноз поставил через пол-года после начала острой формы и пока не поставил приложил огромные усилия, чтобы за это время себе навредить максимально:
- при воспалении суставов пытался их "расходить" со слезами на глазах... упорный я...
- жрал и пил все подряд, включая запрещенное, но так любимое мною английское пиво и т.п.
- продолжал длительные голодовки провоцируя регулярные приступы.
После постановки диагноза, полазил по инету, обрадовался, что болезнь неизлечима, т.е. нет смысла ходить к врачам... ну и начал соблюдать по возможности диету, больше физкультурить и т.п. Вернулся в жизнеспособное состояние. Снимков суставов не делал, но снаружи пока видимых изменений нет. В данный момент хронически, если не болят, то ощутимы суставы больших пальцев ног, обоих голеностопов, правого колена. При голодании один голеностоп в районе 10 суток норовит слететь в приступ, но я опытный уже, при первых, едва различимых признаках принимаю ударную дозу целебрекса (800 мг/сутки) ну и отделаываюсь обычно всего 2 сутками относительной недвижимости с весьма терпимыми болями. В результате голодания+выход все-равно суммарно положительный эффект поэтому продолжаю короткие, стараюсь не больше 10 дней, голодания.
Насчет обемна веществ - я так понимаю, если медицина не понимает, то произносит эти слова. Но у меня еще и парадантоз так постепенно развился. От смены климата думаю. Служил в молодости на западенной Украине, начались проблемы с деснами, через годик-два заболел первый зубик (представялете, впервые в жизни зуб заболел на 3-м десятке...), потом они начали выпадать, совершенно чистенькие, образцово-показательные. К настоящему моменту сверху повыпали почти все, подумываю, не пора-ли заняться мне и зубами... Не знаю, имеет ли это отношение к "подагре", но вроде и то и то из оперы "обмена веществ".
Старался конкретно как мог...
_as_ вне форума