Цитата:
Сообщение от asv
Авторитеты пишут, что некоторые болезни только длительным голоданием излечиваются.
|
Возможно. Но к банальному насморку это вряд ли имеет отношение.
Отек носа, как нас информировал
grif, у него проходил полностью во время голодания. Делать операцию было глупо. Заложенность носа ИЗ-ЗА ОТЕКА и оперировать здесть просто нечего. Искривление перегородки на отек никакого влияния не оказывает. У многих носовая перегородка искривлена, а нос дышит нормально. Операция помочь не может в принципе. Таких "прооперировавшихся" я наблюдал сотни.
Голодание помогало только в связи с тем, что при нем уменьшилось дыхание. Стал есть как обычно (еда углубляет дыхание) отек появился опять. Избавиться от заложенности носа можно только с помощью убавления дыхания или регулярными голоданиями с правильным питанием. Заложенность носа - это способ борьбы организма с большим дыханием. Большинство астаматиков могут сказать, что астма у них начиналось с заложенности носа. Если этот защитный механизм человек "ломает" с помощью капель, - включается новый - заложенность бронхов.
Механизм заложенности носа состоит из нескольких частей. Одна из них заключается в следующем. Глубокое дыхание - это сильный поток воздуха через носовой проход. По закону физики, чем сильнее поток воздуха тем сильнее отрицательное давление в просвете дыхательных путей. Увеличенное отрицательное давление ведет к отеку слизистой и выпотеванию слизи. Что-то похожее можно наблюдать если поставить мед. банку на спину. Остывший воздух вызывает отрицательное давление, банка притягивается, через 10 минут можно наблюдать, что кожа стала отечной. Слизистая носа более рыхлая и нежная, чем кожа. Вызвать в ней отек гораздо проще.
Без уменьшения дыхания до нормы никакие операции не помогут, а капли только навредят.
Чтобы убедиться на себе в том, что вышенаписанное является истиной на 100% достаточно 10 минут. Убавление дыхания сразу же открывает просвет дыхательных путей. Но это нужно уметь.