Показать сообщение отдельно
Старый 22-12-2008, 02:36   #90
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от МонАх Посмотреть сообщение
Пришло на ум... Наверное время можно описать как последовательность кадров, где каждый кадр это фиксированное состояние вселенной со всеми нами. Этакий мультфильм, где частота кадров опирается на постоянную Планка. Хотя скорее пленка с мультфильмом. И вот именно эта пленка называется временем... Теперь вопрос - где проектор??)
<<И вот именно эта пленка называется временем... >>
Резонное сравнение. У меня вот на компютере установлен прокручиватель видеофильмов. Я там могу прокручивать фильмы в любом направлении и с разными скоростями и даже подрисовывать некоторые кадры. Ну чем не путешествие во времени?.. Почему же тогда этот запрет в нашем мире ? Потому что наш мир связан воедино причинно-следственной связью, и не только путешествия, но даже добыча информации может всё разтрушить. Тогда как пространство более либерально, оно не такой монолитный гранит как время, можно всё поломать у себя дома, обмениваться информацией на далёких расстояниях, и это ничуть не угрожает всему пространству. Но и там есть тоже определённые запреты. Например, воздействие на расстоянии. Я могу поломать стул у себя дома, но не в вашем доме, без моего присутствия. И ни один хищник не научился убивать на расстоянии. Также в квантовой и обычной физике другой запрет: два разных предмета не могут занимать одно и то же место. Это лишь призраки могут проходить сквозь стены, но это не наш мир.
ArmStrong вне форума