Тема: Слово
Показать сообщение отдельно
Старый 02-01-2009, 20:46   #5
 
Аватар для слово
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 111 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СЛОВО

Цитата:
Сообщение от Еlios Посмотреть сообщение
слово,
все умеют мыслить абстрактно.
Птица летит прямо - передумала - полетела криво )))
Она в абстрактном мышлении изменила траекторию полёта прежде чем рулить хвостом (или чем они там рулят?) В голове изменила НЕ ПРИМЕНЯЯ чертёж полёта!
Котёнок бежал-бежал по бревну с отпределённой мыслью бабочку на краю поймать, шлёпнулся, передумал - побежал обедать. Это "думал-передумал" - абстрактное мышление. он не видит перед собой миску, он "держит" её в голове.
А абориген без абстрактного мышления и в туалет сходить не сможет не обмочив одёжки.
Ведь как можно думать о том, что не видимо ибо закрыто одеждой? - только абстрактностью мышления.
А думать о том что прям под носом любой дурак может - даже человек.
Все приведённые вами примеры не есть примеры словесно-абстрактного мышления(мышления посредством оперирования понятиями) ибо все приведённые вами примеры есть примеры образного мышления(мышления посредством оперирования представлениями(визуальными картинками, ощущениями.и.т.д. в таком роде)), а это суть совершенно другая система мышления не имеющая к словесно-абстрактному мышлению ровным счётом никакого отношения.
С уважением.
слово вне форума