Показать сообщение отдельно
Старый 10-01-2009, 17:17   #10
 
Аватар для Поток
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Потока. Голодание по методу Слипченко.

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
...но то что я прочел, называется обычным каскадным голоданием.
Вы писали что это обычное каскадное голодание, я честно говоря не был знаком с этим термином, поэтому набрал в яндексе "каскадное голодание" и нашел информацию, что каскадное голодание - это сухое голодание, проводящееся без употребления воды (голодание по Лавровой).
Проводится так - 1 сутки сухого голода, затем 1 сутки еды; 2 суток сухого голода и 2 суток еды; 3 суток сухого голода и 3 суток еды; 4 суток сухого голода и 4 суток еды; 5 суток сухого голода и 5 суток еды.

Лично мне сухое голодание вообще не подходит, хотя может быть оно подойдет кому-то другому.

На мой взгляд - каждый из авторов продвигают определенный метод голодания, например Брэгг - голодания от 7 до 10 суток 4 раза в год, Николаев - более длительные голодания - около 21 суток, Войтович - фракционные голодания, т.е. надо голодать 17-20 дней, потом восстановливаться около месяца и так повторять несколько раз (фракций) до полного излечения.
Все эти авторы пропагадируют голодания 7 суток или больше.
Лично я голодал несколько раз 7 суток и я тяжело переношу даже такие голодания, а трехсуточные голодания переношу нормально.

Я не знаю автора, кроме Слипченко, который бы продвигал 3-х суточные голодания на ВОДЕ, улучшающие здоровье и проведенные по схеме:
1-я неделя - 3 суток голодания на воде, 4 суток еды;
2-я неделя - 3 суток голодания на воде, 4 суток еды;
3-я неделя - 3 суток голодания на воде, 4 суток еды;
И потом как минимум неделя еды.

Если Вы знаете такого автора - то я буду рад получить от Вас информацию об этом авторе и ознакомиться с его трудами.
Поток вне форума   Ответить с цитированием