Показать сообщение отдельно
Старый 19-02-2009, 21:20   #63
 
Аватар для Бочч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 67 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Защита от собак

Цитата:
Сообщение от New Eva
достаточно просто их ЛЮБИТЬ
Ндя… Страшно далеки были они от народа…(с)

Опишу лишь несколько случаев нападения собак на меня лично.

1. Шел по полю. Огромное поле- края не видно . Настроение- великолепное. Вижу – на горизонте появились две точки. Точки приближаются ко мне. Приближаются очень быстро. И в какой-то момент я уже начинаю различать две огромные собаки с вздыбленными загривками. И я понимаю, что они несутся есть меня. Одна напала сзади, другая спереди. Испугаться я не успел. Все так быстро произошло. Слышал только , что кто-то орал истошно моим голосом , типа, “ молчать”, “фу” и отбивался попеременно сразу от обоих спереди и сзади сумкой.

2. Делал пробежку по кромке леса. В полукилометре заметил фигуру человека. Рядом с ним шла собака. Увидев бегущего человека ( меня ) собака сразу же кинулась атаковать.
Опять же громко орал.. Но, честно сказать жутко…Кто не пережил- не поймет.

3. Делал пробежку в сумерках. Собаку не видел. Напала на меня сзади( огромная овчарка). Как-то сумел быстро среагировать и отскочить. Потом в стойке Брюса Ли опять же орал. Обошлось…
Собака долго атаковать не может. Если ей умело противодействовать какое-то время- она отступает.

Во всех этих случаях никакого предварительного взаимоотношения с животными не было. Они не могли почувствовать ни мою любовь, ни мой страх. Они просто нападали на движущийся предмет. Инстинктивно. Как нападают собаки на машины.
Кстати вот, когда я бегу вдоль заборов , уже метров за пятьсот собаки начинают лаять. Звук бегущего человека их возбуждает.

Ну и маленькое резюме. Собака- это враг человека( бегущего) . Как много бы слов не было сказано про любовь.

Извините..
Бочч вне форума