Показать сообщение отдельно
Старый 18-03-2009, 11:22   #42
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Пишите, пожалуйста, очень интересно.
Щас вот соберу мозги в кучку... С чего начать-то? Хм-хм...
Как и у любой беременной, особенно первородящей, у меня быдо два опасения:

а) что шейка матки будет плохо раскрываться
б) что порвусь

Дабы свести эти пункты к минумуму, я за 1,5-2 месяца "села на диету" (об этом чуть ниже). Результаты:

По пункту а). До раскрытия 3 см. все шло незаметно. Т.е. были схватки, но я чувствала их только как некоторое напряжение. С этим раскрытием я приехала на трамвае к акушерке просто на осмотр. Она сказала, что начинать рожать будем прямо сейчас. До 5 см. все шло великолепно. Я болтала с нею между схватками, на схватках дышала, боли почти не было. Отошли воды.

Но далее произошел некоторый трабл: дочь повернула голову в неправильную позицию и раскрытие остановилось. 2 часа шли схватки через 4-5-6 мин, боль увеличивалась, а раскрытие - нет. Акушерка не поняла, в чем дело и поставила мне окситоцин. Вот тут и начались те самые стимулированные схватки, от которых я орала животным криком 2,5 часа. На след. день сипела - голос был сорван.

Где-то через час после начала капельницы пришла доктор. Раскрытие было все то же - 5 см. Окситоцин дело не продвигал. Доктор распознала неправильную позицию головы и сказала "делаем кесарево!" (воды отошли около 3 часов до этого). Я попросила дать мне еще шанс. Они сказали, что вероятность на то, что дочь вернет голову в нормальную позицию крайне мала, но, если я так хочу, они еще дают мне полчаса. Акушерка поставила меня в интересную позу: на одну ногу на пол, вторая нога на акушерский стульчик, колено в сторону. Мужа посадали передо мной, я на него облокотилась, сами пошли в акушерскую. Как передавала мне потом их разговор акушерка, доктор сказала что-то вроде "зря! лучше сейчас делать операцию", акушерка ответила что-то вроде "она сильная женщина, надо дать ей шанс". Акушерка к тому времени знала, что я увлекаюсь йогой и беллидансом и эпидуралки (анастезия при кесаревом, разрушающая межпозвонковые диски) боюсь как огня.

Через 15 мин. акушерка вернулась и заставила меня поменять ногу. Еще через 15 мин. - о чудо! Выяснилось, что голова в правильной позиции. Мне радостно сообщили, что будем рожать. К тому времени я была уже настолько замучена и оглушена болью, что уже не знала радоваться этому или наоборот.

Далее пункт а) выполнялся на ура. За полчаса-час раскрытие дошло до заветных 10. Но тут уж нельзя приплетать "успехи диеты", т.к. работал окситоцин.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием