Показать сообщение отдельно
Старый 18-03-2009, 12:56   #45
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

О "диете" (надеюсь, что ничего не забуду :) ):

Овощи и фрукты. Сырые, вареные, размороженые. Овощные супы.

Тут очень принято размахивать флагом сыроедения. Никак не могу привести себя в качестве героического примера :) Т.к. - см. мою второю подпись. Я - Вата с примесью Питты, сыроедение не очень рекомендуется. По вкусовым качествам больше нравится сырое. Но, стоило чуть преборщить - трескались губы, пища как бы застревала под диафрагмой, начинался (пардон), несмотря на ежедневный сок свеклы, запор по ватному типу, бессонница, повышенная тревожность - все симптомы раздутой Ваты.
Опять же, фрукт фрукту - рознь. Яблоки застревают успешнее, а то и желчный затыкают (у меня дискенезия). Ананас - увеличивает Капху и размягчает шейку матки.

Оливковое масло! Много!!! :)

Грецкие орехи, семена подсолнечника, сушеный инжир (источник калия).

Ежедневно - блюдце пророщеной пшеницы.

Каши - дело хорошее, но ела мало, т.к. приходилось ограничивать из-за высокого сахара (а то раскормила бы ребенка до 5 кг :) )

Ела, как только захотелось: яйца, слив.масло, сметану, сливки. А хотелось часто :)

Ежедневно пила чай из листьев малины (желчегонное и раскрывает шейку матки) и кукурузные рыльца (противоотечное и желчегонное).

Исключила: соль, мясное, хлебное, сладкое, молочку (кроме вышеперечисленной).
Но все ж раз в неделю-две съедался кусочек сыра, курицы, хлеба. Срывалась. А то и чувствовала, что "надо" :)

Вот, наврное, и все :)

Буду благодарна за любые комментарии. Очень допускаю, что мои "диетические" успехи мне только мерещатся на фоне посродовой эйфории, на самом же деле "ниче особенного", роды как роды :)
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.

Последний раз редактировалось Танцовщица; 18-03-2009 в 15:29..
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием