Показать сообщение отдельно
Старый 24-03-2009, 16:34   #137
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,497 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Leor Посмотреть сообщение
жду ответов
Я в похожей ситуации был. Наелся до отвала хлеба на второй или третий день восстановления после месячного голодания. ЖКТ, начавший было шевелиться, сразу остановился, в животе тяжесть, страшно стало. Тогда выручило вот что. Попросил жену (я лежал почти не двигаясь - сильная слабость была) сделать сырой салат (тёртые морковка и свёкла, нарезанные капуста и, кажется, помидор, без соли). Она соорудила с полкило такого силоса. Потом это всё отваривала минут 10-15, залив чуть выше уровня салата в кастрюле водой. Сначала пил этот бульон через час по полстакана. Сока не пил. Потом и отваренные овощи стал есть, благо от бульона появлялся аппетит и какая-то перистальтика в кишках. Дня через два-три кишечник сработал и дальше я восстанавливался стандартным выходом. Может и Вам такой подход поможет. Не повредит точно. А вообще-то выход зависит от рациона, который Вы наметили для жизни после голодания. Если вернётесь к обычному среднестатистическому - можно и отвар каши овсяной попробовать. И даже мясного бульона. Или простокваши из самосквашенного рыночного молока. Нужно только три требования соблюдать.
1. Есть понемногу - не более 200 грамм за приём (первые пару дней восстановления).
2. Выдерживать интервал не менее двух часов, причём только дождавшись появления выраженного аппетита.
3. Всю пищу жевать подолгу и смакуя. Так легче запустить ЖКТ и усвоить съеденное.
Если выдерживать все три условия ЖКТ обязательно через день-два заработает и сработает. Несмотря на макропельмени. Меня просто "пронесло", когда я после четырёх дней (первое голодание) в ресторане наелся картошки с мясом (ничего не понимал). Я тогда пару дней проголодал и вышел уже осторожно.

Наперёд советую голодать по 36 часов не больше. И не меньше месяца. Только потом стоит идти на двое-трое суток. И в голодании натренируетесь (точнее биохимия Вашего организма). И психика соответствующую закалку получит. Обязательно и прочтение одной из толковых книг по голоданию, например П. Брегга или Ю.С. Николаева (обе есть в библиотеке форума).
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием