Показать сообщение отдельно
Старый 22-04-2009, 12:55   #231
 
Аватар для Марьванна
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 42 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 96 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

После судорожного "забега" в течении недели по страницам форума, хотелось бы остановиться и помедитировать...., но - некАда мне муж на выходе сегодня уже четвёртый день. В связи с этим, появляется куча вопросов к старожилам форума и людей имеющих за плечами багаж не одного входа и выхода из голодания.

Коротко о ненаглядном. 41 год, рост 183см, вес на входе - 119кг (был 130кг, в течении пары месяцев до голодания ограничил себя во всём). В голодание вошёл без подготовки, на фоне моего нытья, что я хочу и никак...., постоянно срываюсь..., ну и..., мужик решил - мужик сделал.

В итоге, первое голодание - 14 дней, вышел на Пасху,с весом 105.500кг (вес продолжает падать в среднем на 500 гр в сутки) и вот тут-то наши проблемы и начались Любимый оказался абсолютно не готов питаться несолёной пищей... Сидит над тарелкой и .... даже глазами её не ест..., говорит, что лучше б из голода не выходил, чем есть "такую фигню".

Вопрос к мужчинам-мясоедам, как Вы держитесь-то, а?
Когда вводить в рацион мясо в первый раз?
Можно ли его досолить при первом вводе? (нет сил смотреть на голодного льва)

Вопрос общего характера, может тут есть тема с рецептами "правильных" блюд на выходе. Честно обещаю помониторить форум, но может кто-нибудь сжалится и кинет ссылку, я тут ещё плохо ориентируюсь А если нет такой темы, может её стоит завести...?

Пишу таблицу нашего выхода, может кому интересно. Таблица взята из Военного госпиталя в Ирпене, в отделении практикующем лечебное голодание. В госпитале практикуют 10-дневное голодание.

(вариант диеты подготовили Волянский А.Н., Головко Е.В.)

1-й день

9ч. 100гр яблочного(морковного) сока (свежеприготовленного) + 100гр кипячённой или мин воды "Поляна-купель."
12ч. 100гр сока тыквы + 100гр воды
15ч. 200 гр кефира нежирного (на консультации сам доХтор не рекомендовал в первый день кефир.
18ч. 200гр отвара из овс крупы "Геркулес" 1:15
21ч. 100гр ябл(морковного) сока + 100 гр воды

1ч.л. мёда, узвар из сухофруктов, отвар шиповника

2-й день.

9ч. 200г. яблочного(морковного) сока
12ч. 200г. сока тыквы
15ч. 200г кефира нежирного
18ч.200г овощного супа (морковь, лук, сельдерей, корень петрушки) плакала над ним вместе с мужем (глядя на мужа)
21ч. 200г тертого сельдерея и ябл пюре (+морковь+мёд)

3-й день

9ч. 200г кефира нежирного
12ч. 200г тыквы печённой + яблоко
15ч. 200г овощного супа (см выше)
18ч. 200г каши размазни из овс крупы, на воде без сахара и соли.(1ч.л. оливк масла)
21ч. 200г морковного (яблочного) сока

чай зелёный

4-5-й день

9ч. 200 г морковного (яблочного) соа
13ч. 200г каши (гречневая, рисовая, овсянная) размазня на воде
17ч. 200г морковного пюре (или 100 г проросших зёрен пшеницы+100г сока), или винегрет
18ч. 200г овощного супа (морковь, лук, сельдерей, корень петрушки, картофель)
21ч. 200г сока тыквы

6-9-й день

9ч. 200г каши (гречн, овсянная, рисовая, пшенная)
13ч. 200г овощного пюре (морковь, картофель в мундире, подс масло) + хлеб грубого помола
17ч. 200 г каши + тушенные овощи (лук и морковь)
21ч. 100г кефира + 100г хлеба белого (сухари)

10-20-й день

каши (гречневая, овсянная, рисовая,); пюре (картофельное, яблочное, морковное, тыквенное); овощной суп; рыба (тушённая), яйца, мясо (отварное); творог, кефир; хлеб (сухари), чай без сахара

Примечание: в течении первых 10 дней восстановительного питания запрещается употребление соли.

вот вроде таблица перед глазами, бери и пользуйся...., но читаю сообщения, вижу, что люди и борщ себе готовят....., а вот мой "людь" есть его несолёным не станет. Поделитесь вкусными "нетравматичными" рецептами, для людей с тонкой душевной организацией...., а то ведь голодным сидеть на выходе тоже не есть гуд..., ждёт пока 10 дней закончатся, чтоб дорваться до мяса.....

Последний раз редактировалось Марьванна; 22-04-2009 в 13:00.. Причина: пропустила пару уточнений
Марьванна вне форума   Ответить с цитированием