Показать сообщение отдельно
Старый 24-06-2009, 16:36   #279
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,251 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Тупость не порок, многие вещи до меня доходят медленно и долго.
Для примера - картошка - раз
Разнообразие питания - два.

Три критерия здорового питания - овощи - разнообразие - сырое, вычитаное мною в свое время приходило в противоречие.
КАРТОШКА ! отвечает двум требованиям - овощ и разнообразие, но есть сырой не могу - хоть зареж.
Но в голове как программа вбита - разнообразие - разные овощи и т.л. без этого здоровья не видать.
И вот изобретаются всякие способы приготовления картофеля, якобы гуманные и щадяшие.
И с каждым годом проявляется все сильнее ощущение неприятности после его поедания. И вот приходит понимае - так ведь можно его вообще не есть и разнообразие в таком понимании - БРЕД.
Уже 9 месяцев не употребляю его вообще.
Оговорюсь - сам не готовлю и дома не ем, но не факт что у людей (очень редко) чтоб их не обидеть могу что нибудь попробовать.

Сейчас для меня сырой репчатый лук, морковь. кабачек, капуста - полностью обеспечивают все разнообразие.


За окном через дорогу вспахано небольшое поле. на нем разбиты огороды местных жителей небольшого поселения и растят они на нем картошку. Кадый день на полусогнутых собирают жучков и опыляют. в ручную на себе во фляжках и баклажках приносят воду и каждый кустик под корешок поливают - экономя воду
И ВСЕ для того чтоб есть потом в жаренном и вареном виде, а то что каждый может есть в сыром виде и полность заменяет и по калорийности и по питательности картофель - морковь, репчатый лук, свекла, капуста - практически не растят, так чуть чуть по сравнению с картофелем - этож не основной продукт питания у них, так для салатиков.
И жалко мне их становиться.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием