Показать сообщение отдельно
Старый 03-07-2009, 14:39   #1159
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)

Тридцать седьмой день ЛГ. Утро. Вес 52,1(0). Сказываются Ессентуки №17. Принимаю стакана 2 в день - грамм 400. Пьются, собаки, с удовольствием. Но, видимо, воду придерживают. Пульс 40/12 - обычное дело. Давление - 85/55. Дай бог дальше не хуже.
То ли массаж сказался, то ли само давление держится. Массаж вчерашний сразу сильно приподнял настроение. Уснул после него как убитый и спал хорошо всю ночь. Парень-массажист - врач-невролог - оказался крепким на руки и мышцы размял изрядно, аж вся спина оживилась. Мял он её ровно час и, насколько я понимаю, грамотно - по ходу лимфатических и кровеносных, растирал-разминал постепенно, а главное толково потом выжимал по ходу сосудов и нервных пучков. Т.е. обмен, как и требовалось (оживить и ускорить нервные, сосудистые процессы динамики крови и сосудистые процессы тока лимфы), такой массаж должен подтолкнуть. О чём я его и просил вначале. По моей просьбе особенно тщательно проработал воротниковую зону, крепление сухожилий к черепу, трапеции - всё это сильно связано с лимбической системой мозга и гипоталамусом, т.е. с системами, регулирующими давление крови. Пусть нормализуются.
Днём - занятия с гантелями (ходьба не удалась - за окном дождь-потоп целый день). Из-за дефицита времени получился только час. Потом сауна-прогрев перед массажём. Неприятных ощущений в течении дня нет. Но всё прилично заторможено и осложняется постоянным желанием лечь и расслабиться. Так что каждое движение даётся с психологическим усилием. Но пока терпимым. Хорошо понимаю, что стоит поддаться, пропустить физнагрузку - и завтра будет много хуже - лягу бесповоротно до полного выхода из голодания, как в прошлом году.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-07-2009 в 23:31..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием