Показать сообщение отдельно
Старый 30-07-2009, 09:10   #5204
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Все правильно пишешь, но имхо слишком апокалептично.
Я наоборот, смягчаю.
Как минимум, стараюсь снять ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ накал истинной сути явления, оставив как-бы... голый костяк. Якобы абстрактную схему.
В противном случае, эмоции вообще не дадут читающему понять даже часть сказанного.

Мне есть с чем сравнивать. Как нюансы воспитания и любви типовой Российской семьи по сравнению с Тайской или Немецкой, так и состояние возможностей и самоощущения СЫРОЕДА по сравнению с масс-кухонным.

Имея возможность сравнить, и понимая именно АПОКАЛИПТИЧНОСТЬ ( ) типовых путей, я и не удивляюсь "бескомпромиссности" Изюма, Василия, Рида...
Единственно... я ЗНАЮ, что истина, поданная в чистом виде ударит ТАК, что скорее оттолкнёт, чем заинтересует.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Наверно это просто кризис "среднего возраста"?
О том и пишу, что этот "кризис" - просто адаптация к моменту, к его условиям.
Любой кризис - точка бифуркации.
Пройти можно в эволюцию, а можно на её свалку.
На самом деле, мы всю жизнь так "кризисуем", но массово уходим на свалку именно из-за дурацкой мотивации "Быть круче всех".

(Помнится... друг мой в молодости подрабатывал обиванием дверей. Так прямо и спрашивал: "Вам для себя, внутри обить, или для соседей? Чтобы круче всех?)

"Для соседей" - как мотивация работает ДО среднего возраста.
Продолжить ЖИЗНЬ, то есть бесконечное движение по Эволюции, по "эскалатору идущему вниз" можно только на иных мотивациях.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума