Показать сообщение отдельно
Старый 30-07-2009, 10:35   #5210
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Мне кажется, у Вас сейчас не кризис, а кризище!!! Как Вы всё это в себе носите? Такое ощущение, что Вы уже на грани...
И "ДА" и "НЕТ".
Я всегда так "кризисую", если смотреть со-стороны. А на самом деле, это у меня метода такая - "раскачка-маятник".
Подсмотрел когда-то давно у сов.
Я ведь ещё в био-классе в школе учился. Там нам гениальные преподы давали горы материала. И практика по заповедникам.
Я по цитологии в основном, так что на практике, где цитологу делать нечего, меня к "птичникам"- этологам прикрепили - по лесам за совами наблюдать.
Так вот...
Сова НОЧЬЮ почти слепа. Зато потрясающе СЛЫШИТ.
Сидит на ветке и "качает маятник" - вправо-влево раскачивается. Так она СТЕРЕО-БАЗУ слуха расширяет. (я понятно описал?)

Вот тогда я и думал много-много о поведении живности, о методах и мотивациях и практической пользе самых странных вроде привычек...
И надумал себе, что "раскачка-маятник" - классный метод оценки любых факторов.
Не стоять на ОДНОЙ позиции, а размышляя и оценивая, "раскачиваться" по максимально различным.

Это настолько вошло в привычку, что стало естественным для меня, но со-стороны выглядит... Хм, как некая неустойчивость.
Как "череда кризисов".

С определённой точки зрения, "КРИЗИСЫ" - это повороты в синусоиде развития.
То влево занесёт до глупости, и в результате, откинет вправо, то вправо "до упора"...
Та-же "раскачка-маятник", только на практике.
Сова тоже могла-бы не ЗАРАНЕЕ раскачавшись, ТОЧНО определить, где цель, а уже в полёте рыпаться. Но побилась-бы о деревья.

Пожалуй, только Катюшка, жена моя, знает, насколько я на самом деле настырный и "устойчивый".

P/S
Вот... одновременно с ней написали.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума