Показать сообщение отдельно
Старый 06-08-2009, 07:18   #5372
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Сильно подозреваю, что этот пост - "антисоветская пропаганда".
Ну вот, уже и пропаганда:))) Чувствуется дух Изюма))
у меня, кстати, есть чисто сыроедное, в духе Изюма, объяснение всего происходящего.
Общеизвестно, что на первых порах состояние кожи изменяется в сторону сухости практически у всех, в том числе даже у тех, у кого она сухой не была никогда. И стадия "сморщенной какашки" явление очень типичное - Изюм с пеной у рта доказывает это. Другое дело, что срок ее у всех разный и зависит от множества факторов, в том числе и возраста и первоначального состояния. Если вы не поняли, то мне уже далеко не 30, а точнее - все 56. Очень подозреваю, и даже почти уверена, что мне в силу вышеописанного просто нужно было более длительное время для завершения процесса восстановления кожи. Сейчас я к этому, к сожалению, не готова в силу некоторых чисто социальных причин.

Насчет масла и трудностей перехода.
Должна сказать, что не ощущаю никаких проблем с желудком, печенью и прочими пищеварительными органами. Хотя.. совсем забыла - аппендикс отсутствует уже 30 лет (??). Тем не менее, это никак не дает о себе знать. Засыроедила из любопытства, сразу понравилось, так как питание и раньше было близким к сыроедению в течение многих лет, хоть и не считала себя сыроедом, так как при случае раньше могла съесть все что угодно (чаще всего просто из-за того что не хотелось обращать на себя всеобщее внимание). Даже к вегетарианцам себя никогда не причисляла, так как изредка, а точнее, раз в год, в два, иногда реже или чаще в желудок могла попасть и мясная пища - трагедии из этого не делала и на еде вообще не заморачивалась. Питалась чем хотела и когда хотела (раз в день, два, раз в два дня - как придется). Дискомфорта не испытывала.
Правда, при переходе на чистое сыроедство кое-что изменилось - появились периоды жора и всплески какой-то довольно странной энергии. Вообще, по поводу сыроедного жора есть у меня своя теория, но оглашать ее пока воздержусь.
Очень понравилось моно - гораздо более спокойная и ровная энергия.
Пробовала "мандариновый месяц", но не выдержала - после двух недель пришлось устроить себе яблочную неделю, чтобы чуть-чуть расшевелить кишечник - совсем затих на одних мандаринах. Ну, это уже детали, много было разного, но в целом все очень хорошо и, действительно, безоблачно, если не считать кожи.
Так вот по поводу масла (хотела дождаться, что скажут опытные люди, да уж ладно).

Мои варианты объяснений:
1. Резкое ухудшение кожи на сыроедении - это не что иное, как обычный сыроедный криз, направленный на дальнейшее улучшение именно кожи (всем известный постулат: все лечится через обострение). Наевшись масла, я просто-напросто прервала этот процесс, а если бы этого не сделала, со временем могла бы дождаться сногсшибательных результатов - взять и устранить то, с чем прожила более полувека! Это, конечно, нуждается в проверке. Поэтому в будущем, при наступлении более благоприятных условий намереваюсь повторить этот эксперимент, пусть даже он займет еще три-четыре года. Честно говоря, очень хочется, чтобы именно этот вариант оказался верным.

2. Масло не так уж страшно, как его малюют. Тут у меня нет пока никаких аргументированных доводов, а посему экспериментирую на себе, попутно добывая информацию, откуда могу. А вот "хреново" мне от масла не было, ничего не могу сказать. Возможно, это еще и психологические причины - я старалась не забивать сознание догмами типа "яд", "не-еда", и прочее... Если я чего-то не ем, это вовсе не значит, что оно абсолютно несъедобно и я не смогу это есть никогда. а может быть, причина просто в состоянии моей печенки - ну не реагирует она плохо на жир, скорее даже наоборот, от него активизируется. Но, опять же, это касается только топленого масла. От растительного отказалась сразу же как засыроедила, и не из каких-то там соображений, а просто потому что расхотелось - поэкспериментировала сразными маслами и сделала вывод что не хочу никакого, хотя до сыроедения салаты лопала только с маслом.
В общем, все тут очень неоднозначно. Какой из этих вариантов верен, а может, ни тот, ни другой, а какой-то третий, покажет время.

Написала, потому что хотелось услышать мнение Андрея, как ярого противника любых жиров.
Еще хотела бы добавить, что, ни в коей мере не принижая роль биохимии, считаю, что большое значение имеет психология и биоэнергетика, но это уже другая история, и еще более длинная...

Насчет паразитов - вполне допускаю, хотя и нет у меня уверенности в абсолютной их вредности... Так уж вышло, что и у меня куча своих непроверенных теорий, любая из которых может оказаться как правильной, так и ложной. Да и знаний специальных недостает, несмотря на всяко-разный опыт... Вот и читаю форум, и ищу различные мнения...

Прошу прощения за "много букофф"..
snail вне форума