Показать сообщение отдельно
Старый 08-08-2009, 13:14   #882
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Ватикан обнародовал исследование исповедей верующих

Мужчины и женщины грешат по-разному. К такому выводу пришли аналитики Ватикана, передают "Вести".

Исследование римско-католической церкви показало, что наиболее распространенный среди женщин грех - гордыня, в то время как у мужчин чревоугодие и похотливость набрали почти равное количество баллов. Эти данные полученные на основе изучения исповедей.

В Ватикане отмечают, что тайна исповеди, безусловно, священна, но дает немалую пищу для размышлений. Один из личных теологов папы римского польский епископ Войцех Гиртыш, комментируя полученные данные, сообщил, что, если смотреть на грехи с точки зрения проблем, которые они создают, то налицо существенные отличия.

Так, в случае мужчин на первом месте стоит похоть, далее в порядке убывания идут: чревоугодие, лень, гнев, гордыня, зависть и жадность. У женщин, как оказалось, несколько другая последовательность. На первом месте стоит гордыня, далее идут зависть, гнев, похоть и лень.

Эксперты Ватикана не собираются останавливаться на достигнутом и заявляют, что исследования людских грехов будут продолжены.
---
http://top.rbc.ru/society/08/08/2009/320701.shtml

__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума