Показать сообщение отдельно
Старый 28-08-2009, 14:23   #5821
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Аник зачем то упрекнул меня в моей некомпетентности в этой теме.
Ксеник! Это нонсенс!
Я ни разу не упрекал ВАС в некомпетентности в МУЗЫКЕ.
Я и говорил, что абсолютно уверен, что я пиликаю на губной гармошке заведомо хуже (а я горжусь тем, как пиликаю!), чем Вы на любом инструменте.
Но..................
Есть некоторое "НО".......
И касается оно БИОЛОГИЧЕСКОГО ВЛИЯНИЯ МУЗЫКИ.
Или, если угодно, ЗАКОНОВ БИОФИЗИКИ, КОТОРЫМ МУЗЫКА СРОГО СООТВЕТСТВУЕТ.

И, поскольку я это влияние и соответствие изучал и наблюдал на кафедре ВНД МГУ, то и выводы о том, что музыка - не абстрактная последовательность, придуманная композиторами ОПОСРЕДОВАНО, а воплощение строгих законов соответствия маятниковым структурам живого, однозначно вытекают из тех исследований.

Но стоило мне написать о том, как Вы мне выразили своё профессиональное "ФИ", посчитав, что мне, как человеку, не кончавшему училище Иполитова-Иванова, про музыку говорить негоже.

Ксеник...
Сердитесь, не сердитесь, а вопросы, которые меня интересовали в биологии, вынудили меня плотно заняться и СМЕЖНЫМИ дисциплинами. Вплоть до сопромата.
А уж законами взаимодействия волн - не просто плотно, а до профессионального уровня.

Поймите, что МУЗЫКА - это гораздо шире, чем то, что преподают в Гнесинке.
Хотя МУЗЫКА и последовательность звуков, но акустику до уровня "фигур Лиссажу" никогда музыкантам не преподают.
И тем более, не учат тому, как влияет музыка на КПД цикла Кребса митохондрий.

Эх... Ксеник!
Знали-бы Вы, как интересен и завораживающе гармоничен мир внутри бактерий! Как он... МУЗЫКАЛЕН!

Представляете, там, внутри митохондрий, тончайшая плёночка. Настолько тонкая, что фермент, отщепляющий от яблочной кислоты СН группу, одной частью по одну сторону плёночки, а другой частью - по другую! ВОТ КАКАЯ ТОНЕНЬКАЯ!!!

И на этой плёночке, в ряд, в определённой последовательности, сидят РАЗНЫЕ ферменты.
Каждый делает своё дело в СТРОГОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ обработки углевода. Которая идёт от фермента к ферменту, как по конвейру...

И каждый фермент того конвейра, ИМЕЕТ СВОЮ МАССУ!!!!
А значит, как МАЯТНИК, впадает в РЕЗОНАНС с определёнными частотами!!!!!

Пускаем ЗВУКИ в последовательности, которая СОРЕЗОНАНСНА конвейру - и вуаля! Получаем "Драйв".
Пускаем звуки в другой последовательности - и получаем... "ОБЛОМ" - хаос и нарастание энтропии.

А пример с митохондрией - частный случай!!!

Весь организм - система сложных маятников, работающая в строгом законе взаимодействия резонансов!!!
А это... ох... это отдельная наука.
Хоть и про МУЗЫКУ, но тут Гнесинкой не обойдёшься.




Ксеник...
То, как я пиликаю на губной гармошке, нравится только мне и моей Катюхе.
Тут, Ксеник, я уверен - Ваши возможности и таланты куда выше моих.
Только нафига нам вообще чем-то мериться?
Давайте лучше ДЕЛИТЬСЯ!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума