Показать сообщение отдельно
Старый 01-09-2009, 11:31   #1972
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

кстати о рыбе интересный случай.
относительно видовости пищи.

моя собака с детства была приучена в рыбе (полезно ведь, фосфор там и т.д.). так вот. однажды до меня дошло, что рыбу то как она сама себе в природе дабудет. у нее даже когтей как у медведя нет, чтобы рыбу как-то зацепить. вобщем, перестала я давать собаке рыбу (той, самой замечательной, что у меня на аватаке )

так вот. не ел он у меня ее где-то 1,5 года уже. недавно, поздно вернувшись с работы, обнаружила, что кормить м не собаку нечем. пошла в супермаркет (только он был открыт, 22.00). мяса там не было, птицу не уверенна, что можно давать невареную (а я же ему ничего не варю), вобщем, купила мороженый хек. эту рыбу он всегда замечательно ел. причем, казалось, что любил

какого же было мое удивление, когда он ее кушать наотрез отказался. причем 100 пудов, что он был голодный ходил за мной по-пятам потом, еду выпрашивал. а дать то нечего. рыба только. он ее так и не ел и на завтра и еще на послезавтра. я для эксперимента ему ничего не предлагала. так и ходил голодным

я сделала такой вывод из всего этого (из того, что я со временем всеже отвыкла от рыбы совершенно и с моей собакой произошло тоже самое. врядли, если не кормить собаку мясом долгое время (а все время кормить, например, рыбой), она откажется от мяса по причине "отвыкания"):
неестесственный (невидовой) продукт для животного (человека) может быть ему навязан и он его кушает (и это продукт может животному даже нравится) однако, если долгое время не питаться невидовым продуктом, то организм животного (человека) отвыкает от этого навязанного продукта и отказывается потом его принимать. невидовой продукт естесственным образом уходит из разряда - съедобное.

это, видимо, и произошло у меня и у моей собаки с рыбой. ИМХО!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием