Показать сообщение отдельно
Старый 21-12-2009, 21:58   #2106
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
значительно проще клубень откопать, помыть и скушать. а там глядишь - и фруктом полакомиться. если повезет - и орех найдешь ... (веганов прошу не нервничать) если совсем повезет - гнездо с яйцами найдешь, а может и личинку какую в дереве наковыряешь
Тянет к упрощению и легкой жизни? Это как у охотничьих племен или собирателей. Да вот только мозг наш таким способом не развивается. А ведь люди тем и отличаются от животных - наличием высокоразвитого разума с сознанием. Не зря он у нас есть, правда? И умелые руки тоже... Не лишние части эволюции, совсем нет.

Даже собиратели и охотники тщательно собирали любое зерно, которое находили. Достаточно поизучать жизнь таких племен. А современные люди совсем обленились.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 22-12-2009 в 06:17..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием