Показать сообщение отдельно
Старый 05-01-2010, 21:24   #7
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание: противопоказания, проблемы, осложнения

LARA http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=28
Я читала отчеты из клиник, где лечат голоданиями, и встретила там примерно такую информацию: если при голодании наблюдались сильные сбои в работе сердца (называлась тахикардия и, по-моему, аритмия), то человеку давали сердечные препараты и немедленно прекращали голодания. А потом, после 5-7-дневного питания - строго вегетарианского, без соли и сахара, - опять начинали голодание.
Из этого можно сделать такие выводы: если при голодании возникают боли (не недомогание, а именно боли), и человек голодает в домашних условиях, то голодание лучше прервать.
A через некоторое время, возможно, можно пробовать начинать опять.
У меня лично из всех моих знакомых только одна бывшая моя коллега по работе, глядя на меня, начала заниматься голоданиeм. Занимается уже больше года. Лет ей столько же (45), а болезни намного серьезнее моих. Так вот, в первые два голодания у нее были сильные боли в области печени на 10-12 день голодания. Я умоляла ее выходить, очень за нее боялась, хотя, к счастью, все обошлось.
У меня болей ни разу не было, но если бы были, то я сразу бы прервала голодание.

Последний раз редактировалось Bokk; 05-01-2010 в 21:36..
Bokk вне форума