Показать сообщение отдельно
Старый 29-01-2010, 13:11   #24
 
Аватар для Елена_Ф
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 208 Поблагодарил: 611
Поблагодарили 697 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А вот почему фигня-то? Если вечером не переел, то чувство голода, например, у меня возникает где-то через пол-часа. По-моему, это физиологично. Организм отдохнул за ночь, вроде б самое время его нагружать. Раньше мне вообще до обеда есть совершенно не хотелось. Но, это не говорит о том, что это было правильно, потому, что вечером обжирался.
__________________
Опять полностью согласна! Утром организм спит, а значит и обмен в-в тоже замедленный. Если с утра (я для себя не ограничивала часом или получасом после подъема, просто у меня так и получается - час от момента отдирания себя от постели до выхода из квартиры на работу) не поем, то не захочу до тех пор, пока организм сам в конце-концов не проснется, а это к 11 часам примерно....
На ночь стараюсь не есть, только пить (ну не пиво, конечно, хотя и без пива редко обходится). Если не поем на ночь, то утром встаю легче и сразу чувство голода. После завтрака "жизнь налаживается", в маршрутке и метро не сплю, чувтсвую себя человеком, а не вареной курицей, никто не раздражает в транспорте, на работе сразу с утра со свежей головой приступаю к делам, а не гоняю полчаса чаи-кофе с плюшками, как это делают коллеги.
Но к перекусам я, в отличие от многих здесь, отношусь трепетно. Я "перекусываю" по мере желания. У меня это - "второй завтрак" в 11 часов - фруктовый салат. Если до 14 часов не дотерпеть - еще один перекус - орешки, штук 10-15. в 14-15 часов обед. в 17 часов "полдник". И все. Далее - дома стараюсь ничего твердого не есть, только компот, кефир, травки.....(и пиво, но без закусонов, а чисто ради вкусовых удовольствий). По выхам я разгружаюсь опять-таки на жидкостях или воде - по настроению.
Вот - у меня такие "шаги". Уже за год перевалило.
__________________
Если каждый день ужин отдавать врагу, то можно приобрести друга
Елена_Ф вне форума