Показать сообщение отдельно
Старый 30-01-2010, 11:08   #50
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
То есть, утром поесть надо до появления чувства голода.
Согласен. Дык вроде и получается, что если поешь в течении часа после подъёма, то избежишь пресловутого чувства голода (скачка сахара), а если будешь ожидать истинного голода, то непременно подымешь БЭ, чего вродеб не нужно? Но, может я что-то и не правильно уяснил.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А сила ради силы...
Потому тебя потом и тянет на "обкатывание бесов"...
Надо будет подумать над этим... Хотя с другой стороны получается, что все должны быть одинаковы А может у меня в роду были богатыри, кто сейчас знает глубоко своё генеологическое древо? Может это в крови? Суворов, например, был дохлым и больным с рождения и только закалка и физкультура сделали из него полководца. Хотя основная масса остальных военначальников не отличалась подобным аскетизмом к себе.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Вот потому и получается, что очищенная вареная картошка - простой углевод, а запеченная в мундире - сложный (повторю - не с химической точки зрения, с точки зрения семи шагов!).
А ещё может быть так, что соланин находящийся в шкуре картофеля (а он образуется при длительном её хранении, особенно при её прорастании) приводит к эффекту глюков и эйфории. Многие говорят, что после января картофель вообще желательно исключать из рациона или чистить "глубже", т.к. концентрация соланина происходит с верху.
Что скажет Химик?
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Тимсон, ты дальше всех тогда продвинулся в дегустации картохи!
Расскажи, плизз, о своем опыте.
Вообще, действие "шкурного корнеплода" как я его назвал в следствие возникающего "неадеквата", показалось мне забавным и неоднозначным. По-ходу, он действительно вызывает некий "серотониновый взрыв", за счёт сильной атаки на мозговые клетки. Первые опыты потребления вызывали перевозбуждение, невозможность заснуть, беспричинный смех что весьма пагубно сказалось на режиме. Бывало прикалывались с Саламандриком до глубокой ночи. Затем по указу Фуи и увещеваниям Валеры и Славы, начал ложиться не дожидаясь "психологической бури". Пошла другая петрушка. Сны начали сниться. Обычно спал без сновидений. Содержание снов беспокойное, непонятное, порой какие-то ужастики даже пытались присниться. В итоге подзавязал с этим, т.к. природа подобного происходит в подсознании, а с ним шутки плохи, особенно если не уверен, что это целительный процесс, а не умопомрачение. Также меня заинтересовала мысль "почему именно картоха"? Почитав про картофель, выяснил, что именно на поверхности у него скапливается калий. Заменителем картофеля выступила курага. Ни какого эффекта. Именно это и вызвало у меня сомнения на тему "а не соланин ли виноват?"
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
На ночь на меня гораздо более благотворно влияет теплое молоко со специями.
А какие специи ты кладёшь в молоко? И когда, до подогрева или после? Я пью молоко горячим с ложечкой топлёного масла на ночь.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
У мени от овсяного печенья (маргарина) спать хотца, горло болит. Может есть домашний рецепт без масел-маргаринов?
Рецептик постного овсяного печеньица
1 1/4 стакана муки (ржаная мука отлично подходит вместо пшеничной высшего сорта)
3/4 ч. л. питьевой соды
3/4 ч. л. молотой корицы
щепотка морской соли
1/2 стакана растительного масла
3/4 стакана нерафинированного сахара (можно уменьшать смело. если берете сладкие сухофрукты, уменьшайте еще)
2 ст. л. льняной муки + 90 мл воды (перемешать отдельно, пока смесь не станет вязкой)
1/4 стакана орехового молока (можно по-простому заменить водой)
1 ч.л. ванильного экстракта (если есть)
1 3/4 стакана овсяных хлопьев (обычных, не быстрого приготовления)
1/2 стакана сушеной клюквы (или кусочки других сухофруктов)
1/2 стакана нарубленных грецких орехов

Нагрейте духовку до 175 С.

Смешайте сухие ингредиенты.

В отдельной миске смешайте жидкие ингредиенты.

Добавьте смесь сухих к жидким и быстро перемешайте.

На пергаментную бумагу или антипригарный коврик на равных расстояниях выкладывайте по столовой ложке теста.

Пеките до золотистого цвета 10-15 минут. Охладите на решетке.

Храните в закрытом контейнере.

В этом постном печенье можно заменять клюкву другими ягодами и сухофруктами, а грецкие орехи – другими орехами. (с)
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума