Цитата:
Сообщение от inferno-7
Образовались значительные углубления
|
У стоматологов это называется, кажется, клиновидные дефекты. Их связывают иногда с микроэлектротоками, возникающими при наличии металлических коронок, из-за гальванического эффекта. А иногда с несостоятельностью эмали перед собственной слюной. В мой слабый ум последнее как-то не укладывается. Должно такое было исчезнуть за эволюцию.
Цитата:
Сообщение от Алексаша
Гвоздь где-то нашел инфу,
|
Если набрать "метаболизм гликогена" - источников много будет. Самое типичное -
http://www.anabolic-shop.ru/blog/8/ Тут говорится об одном проценте. В википидеии тоже пишется об одном проценте как максимальной цифре.
18 г/л
как норма приводится в
http://bio.1september.ru/article.php?ID=200602010 (Таблица 2 - в ней прямо говорится, что человек при весе 70 кг имеет 2 кг. гликогена мышц и столько же гликогена в печени)
Но опять же в рефератах по биохимии спорта в голос пишут, что тренировки существенно, даже резко увелчивают эту цифру. К сожалению конкретных цифр мне не попалось. Думаю и больше трёх процентов у качков-гиревиков, которые работают именно на анаэробный гликолиз, на силовую выносливость т.е. Не только на мышечную массу. У тебя,
Алексаша, с твоими "кубиками" тоже, скорее всего существенно больше 1-го процента

. Именно это обстоятельство резко облегчает протекание голода у тех, кто имеет изрядный запас мышц и (обязательно) грузит их на голоде. Гликоген мышц иначе глюкозу в кровь не подаёт.