Показать сообщение отдельно
Старый 04-02-2010, 15:17   #377
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,205 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
на сыроедении что-то произошло с кожей, трескается на руках, пальцах рук, уголках рта, образуются глубокие раны, которые очень плохо заживают.
У меня очень сильно трескались губы когда прошлой весной в велопоходе ел по несколько кило апельсин в день, других фруктов просто не было. Когда вернулся домой все быстро прошло. Цитрусовые мне вообще не очень идут, стараюсь их избегать.
Холодные обливания тоже увеличивают сухость кожи. Я вместо обливаний делаю контрастные воздушные процедуры, выхожу в одних трусах на балкон на 1-2 минуты несколько раз в день (по системе Ниши), очень бодрит, особенно если учесть что всю зиму у нас стоят морозы около -20.
Неплохо смазывать сухие места растительным маслом например тыквенным (тыквеол). Я когда часто мою руки с мылом тоже кожа подсыхает. Вообще вода из-под крана у нас течет паршивого качества, не сравнить с природными источниками, поэтому стараюсь по возможности по-меньше с ней контактировать.
Начинающий вне форума