Показать сообщение отдельно
Старый 17-02-2010, 09:19   #7184
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,435 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от ella Посмотреть сообщение
Сегодня у меня 6 день голодания. И мне сегодня было плохо! Думала выйду из голодания.
... у меня, Гастрит, холецистит, эзофагит, энтероколит, дисбактериоз, повышенная кислотность. Все 6 дней побаливал желудок, несколько раз была отрыжа кислым. Сегодня днем желудок разболелся так, что терпеть было трудно.
Решила сделать клизму. После клизмы стало ещё хуже. Желудок болел, сильно жгло в пищеводе. Чувстовалось, что это кислота. Решила вызвать
ровту. После литра выпитой воды, вышло не очень много, но очень кслого содержимого. После проделанных процедур было очень плохо: боль в желудке, сильная изжого, отрыжка, озноб. После 3 -4 часов лежания в послеи боль в желудке утихла, а сильная изжого и отрыжа осталиь. Я выпила одну таблетку энтегнина. Не помогло. Может ли эта кислота сжечь слизитую?

Что мне делать? Ждать пока само пройдёт, или как-то помочь органзму в этой ситуации.
А что делать, если опять будет плохо и настолько, что придёться вызывать скорую. Есть ли в Москве клиники по голоданию, где могли бы грамотно помочь.
Куда можно позвонить, чтобы срочно проконсультироваться?

Я знаю, что раньше, ешё когда был жив Ю.С.Николаев, при больнице скоро помощи работало отделение леченого голодания. Я сама туда ездила и пыталась туда попасть.
Но главный мой вопрос - что делать с кислотой?
Спасбо!
ella...
ПРЕЖДЕ ВСЕГО - как по-вашему, откуда у Вас весь этот букет ЖКТ-проблем? (Ответите - смогу сказать конкретнее и что Вам делать в целом.)

Энтегнин, конечно штука хорошая, и НЕ на Голоде абсолютно безвредная.
Но... активирует перистальтику и выделение желудочного и панкреатического соков. Так что НА Голоде его принимать не стоит ни при каких ситуациях.
Как абсорбент, он слишком слаб, чтобы нейтрализовать всю кислоту, что Ваш организм выделяет.

Давайте-ка сперва разберёмся, откуда ноги у Ваших проблем растут?
А там и сообразим, как из всего этого выкарабкиваться...

Кому другому я может и посоветовал-бы продолжать Голод в этой ситуации...
НО!
Судя по Вашим методам принятия решений (энтегнин, готовность вызывать скорую, готовность выходить из голода НА УХУДШЕНИИ, поиск клиник для медицинской консультации по голоду), Вам стоит сейчас выйти из Голода.
Причём выйти на морковном (он щелочной) соке.

А далее, разобраться с ПРИЧИНАМИ суммы Ваших проблем (пишите сюда - разберёмся), и тогда решать, что делать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума