Показать сообщение отдельно
Старый 21-03-2010, 19:16   #1408
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
тты это про кого? Если про меня, то ты отстал от жизни... Я проголодал первые 3 недели, потом неделю жрамши, потом почти 6 суток снова не жрамши, сейчас жрамши, ну а завтра поенедельник, со всеми вытекающими... Все понял?
Преклоняюсь перед твоей настойчивостью. Помогай тебе Господь.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Двое суток смело можешь проращивать, а то и три. За сутки у тебя наверно только треснула оболочка, замучаешься вручную ее снимать.
Выперло!!!! Аж тряпка кверьху! Безумие полное! Продукта получилось в три раза больше! Да я... да я.... да я теперь всё проращивать буду! В целях экономии. Промыл и тут же салатец заварганил. Капуська свеженашинкованная+морсоль+кумин+капуська кислая+проростки маши+чуток подсолнечного нерафинированного. Как вкусно и свежо. Прям весна на блюде! Будем делать. Славику низкий поклон, за раскрутку сего продукта.... И всё-таки - эк, его распёрло. Как на опаре.
А по кой снимать оболочку? Она мне чем то горох свежий напоминает, что ели целыми полями детворой у бабуси на Украйне. Или там яд копится какой мне неведомый, в оболочках в этих?
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А с пророщенным - никаких проблем!
Делай, не бойся!
Даже без соблюдения рецепта (я вообще полную отсебятину лепил) - будет очень вкусно. Гарантирую!
Забацал-таки. Похлёбка постная "Отсебятина по Тимсону".
Родниковую воду кипятим, солим, добавляем шинкованную капусту и гречу, пока закипает ваяем поджарку. Лук, морковный жмых, измельчённый зелёный засоленный помидорик, карри всё на подсолнечном масле. Как закипело проростков туда и поджарку. Лавровый лист. На медленном огне томится минут 5, после чего кастрюль в полотенец для упревания.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
А вот зачем ты в гороховый суп капусту запихиваешь с огурцами?
Не. Помидорики. Зелёные. Засоленные по осени. Не смотря на их паслёновую вредность, люблю с детства. И бабуся так делала. А капуста, потому что люблю я её в пост кушать. В любом виде. В любом блюде. Видать оганон белка хочет побольше.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием