Показать сообщение отдельно
Старый 08-04-2010, 08:44   #43
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Неотложная Су-Джок терапия.

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Насколько большой у вас опыт применения Су-Джок терапии? Говорит ли он о том, что человек, не имеющий медицинского образования, может применять этот метод в случае необходимости? Вы пользуетесь всеми этими энергиями и меридианами или только по принципу соответствия точек на ладони-стопах частям тела?
Троль, моя мама научилась этому методу на семинарах у известного корейского врачевателя, не имея мед образования. Я тоже знаю где что простимулировать или куда наклеить семечко (на любительском уровне). И мы пользуемся сами и помогаем всем подряд уже на протяжении лет 30-ти.

Этот метод не может навредить. А помогает по моему опыту в 80%. Возможно, если бы знания были полнее, то и в 100% помогало бы.

Я даже никогда и не относила этот метод к мифу, потому что уж очень он логичный и рациональный. Любой человек, изучающий анатомию на любительском уровне, замечает зоны аналогии одной части с другой частью тела.

Иридодиагностика (определение состояния здоровья по радужной оболочке глаза), например, основана на том же принципе - принципе анатомической аналогии. И она, насколько мне известно, широко признана в мире.

Подход, основанный на рациональной аналогии, представляется мне абсолютно научным и никаких мыслей о мифологии не вызывает.

Имхо.