Тема: Прививки
Показать сообщение отдельно
Старый 16-04-2010, 16:06   #187
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прививки

Ну вообщем прочитала я всю тему, и вот что хочу сказать. Здесь было очень много всяких мнений, выскажу свое.

Я мама 2-х детей, поэтому вопрос изучала досконально. И то по мере своего взросления, со старшим ребенком сама была еще очень молодой и каким то вещам вообще значения не придавала. Надо, врачи лучше знают. Со вторым начала постепенно умнеть и то тема прививок задела только после того, как познакомилась с семьями, в которых детям вообще никогда ничего не прививали (я кстати была крайне этому удивлена, как будто с луны свалилась). Одна из семей была многодетной(6 детей), старшему 16-лет, т.е. мои дети ровесники 1-ому и 4-ому их детей. Это я к тому, что времена всегда одинаковые – прежде чем что то делать ребенку (особенно медицинского характера), надо 100! Раз подумать и изучить. Ну так вот. Послушав их мнение и доводы на эту тему, я – доверяй, но проверяй, решила всерьез изучить эту тему. Все ссылки, которые здесь присутствуют и все фильмы на эту тему перечитала и просмотрела. И сделала однозначный вывод – если уж чему случится – в смысле заболеть чем, привитый ты, непривитый – не поможет! А вот насильственные действия нашей медицины – на здоровое тело (причем добровольно радостно соглашаемся – ну вот это уже перебор!) Вторая семья отказалась от прививок, после того, как у старшего ребенка возникло серьезное осложнение после прививки – кожный дерматит на всем теле, с приступами жуткой аллергии. Второго ребенка не прививали вообще – здоров как конь! 3 раза тьфу. Потом начала у всех знакомых спрашивать и выяснилось, что многие ничего не делают, особенно современная молодежь! И таких пар оказалось очень много, я и не думала, что все так глобально. И сейчас подруга родила, я ее спрашиваю, будешь прививки то делать? Она на меня посмотрела как на больную, говорит – нет конечно.

Теперь по поводу – привести здорового ребенка к больному, чтобы он заболел. Я кстати ничего плохого в этом методе не вижу. Сама его даже применяла. Наш папа – в 36 лет умудрился подхватить ветрянку, я сама и старший ребенок в детстве болели – причем в детстве ветрянка очень легко переносится и вырабатывается защита от нее на всю жизнь (вот сейчас это и проверили). Ну так вот – и КАК БОЛЕЛ ОН!!!!! Температура 40 – дней даже не знаю сколько держалась, 2 раза вызывали скорую……и врачи тут бессильны, нет лекарства! Они только разводили руками и говорили – и как это вас угораздило? Младшей тогда было 2 годика. Умные бабушки понабежали сразу – типа уберечь – как тут пишут ЛЮБИМОЕ ДИТЯТКО от такой страшной болезни. Ха, а я то умная, сразу говорю мужу – ну ка поцелуйтесь. Прекрасно, ровно через 14 дней как и положено ребенок заболел ветрянкой – отболела наура! Легко и непринужденно. Потом , когда в саду была эпидемия ветрянки, наша одна ходила, потому как уже отболела – вот вам и еще раз проверка на стойкость иммунитета к болезни. Теперь краснуха – болезнь на самом деле опасна только для беременных. Я ей болела взрослой, лет в 27, честно, вообще не сразу поняв что со мной, но так как народ кругом болел краснухой, ребенок старший принес видимо из сада, и мы все по цепочки начали болеть, только поэтому поняли, что это ОНА!. Единственное неудобство было это мелкая обсыпная сыпь, чесалось как то все, и глаза чесались – ВСЕ!!!!!! Температуры ни у кого не было. Ну и что тут страшного? А сейчас вон – прививки всем поголовно – от краснухи и ветрянки – вообще ПОЛНЫЙ БРЕД! Младшего ребенка тогда не было, сейчас вот смеюсь и всем говорю – где увидите краснуху – позовите – ребенка приведу. Кто то может сейчас крутит мне у виска, но я считаю, что только природные методы могут дать результат и человек еще не сильнее природы. Об остальных привика вообще ничего не могу сказать, потому как не встречала у знакомых таких болезней. Муж кстати болел в детстве – свинкой – паротитом, от которой тоже сейчас прививают, и тоже все нормально, никаких осложнений от нее не получил. Детей имеет.

Теперь о прививках моим детям. Старшей 16 лет, и ей все успели сделать, только прививку от минингита случайно пропустили – болели, ну и все, проехали. Сейчас думаю, и слава богу. И с 14 лет не делаем больше ничего. Бороться со школьной медсестрой было очень сложно. Она долбила ребенка, что ее недопустят к урокам, хотя я написала все официальные бумаги. Рентген все равно ее заставили (это потому что я все время на работе, а ребенка задолбали) сделать, и сходить к фтизиатру, который тут же написал, что она здорова как бык, и отправил ее в школу. Больше к моей дочери никто не привязывается.

Теперь с младшей, ей сейчас 6 лет. Ей тоже практически все успели сделать, сейчас я очень об этом жалею. Мои обе дочки прививки воспринимали ОЧЕНЬ тяжело, болели и плакали дня 3. Ну так вот, сейчас дали очередную бумажку, на АКДС, полиомелит и еще чего то. Я вооружившись терпением и оптимизмом пошла к медсестре садика. Она меня совершенно спокойно выслушала и сказала – не хотите, ваше право, подойдете через пару деньков, мы с вами оформим и подпишем все бумаги. А на этой только напишите отказ и подпись. Я была так удивлена, что это так спокойно воспринимают. Я думаю, это потому что много отказов стало, а отказов много стало, потому что МЫ УМНЕЕ СТАЛИ, и появилась информация в общедоступных местах. Сейчас если что, можно все везде почитать и все бумаги и указы найти.

А прививки эти – ЭТО КОММЕРЦИЯ! Это просто деланье на нас денег!
А телевизор вообще смотреть вредно – как послушаешь рекламу таблеток каких или актимеля – так все ж ВРАНЬЕ!!!!!! Политика партии – продать как можно больше и заработать! Это не имеет никакого отношения к вам и вашему здоровью.

Поэтому, живите спокойно, не вмешивайтесь в свое здоровье тем, чем не знаете! Организм умнее нас, и сам все сделает. А если – нет, так не судьба, тут и прививка не спасет. И правильно тут кто то сказал, дети и привитые и непривитые болеют или не болеют – ОДИНАКОВО!

И правильно тут тоже писали, нам сначала от птичьего гриппа что то прививали, потом от свиного. И пугают то одной болезнью, то другой. А люди как дураки всему верят и бегут прививаться.
Вот кстати забавный случай из моей жизни. Когда я еще была молодая и глупая, ребёнку тогда старшему было лет 6 или 7, я такая тоже деловая мамашка – наслушавшись телевизора, побежала своему ребенку делать прививку от гепатита. Пришла такая в регистратуру, а там, выслушав меня (дай бог здоровья этой женщине!), сказали следующее – она начала меня спрашивать – часто ли моего ребенка оперируют или еще что то делают связанное с кровью, я выкатила глаза и говорю - нет. На что она мне ответила, что прививку делают от гепатита, которым можно заразиться только через кровь), что у нас мало вероятно, а от гепатита группы А (который передается через пищу и более вероятен) – как раз прививку не делают. На что тетенька констатировала – ну и нафиг вам прививка от гепатита. Я ее послушала и сказала – БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за объяснение бестолковой мамашке. И пошли мы из поликлиники быстро – бегом! И вообще стараемся туда не ходить!
Мое мнение – к медицинским манипуляциям прибегать – ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ – типа аппендицита…….остальное лишнее.

А по поводу закаливания – я думаю, детей надо просто правильно кормить. Все знают что это такое, гулять с ними почаще, заниматься спортом по возможности, и соблюдать режим дня и все будет хорошо!

Последний раз редактировалось saiko; 20-04-2010 в 10:12.. Причина: тяжело читать, разбил на абзацы
Лариса13 вне форума