Показать сообщение отдельно
Старый 08-06-2010, 06:10   #1
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Как победить старение?

Я думаю как восстановить здоровье все уже поняли. Голодание, правильное питание - методы очевидны.

Однако как не голодай, а старение всё равно будет ухудшать состояние вашего организма. Видел даже какого то йога, который утверждает что вообще не ест и не пьет, однако старение затронуло и его - на вид он никак не молод. Пусть даже ему 150 лет (хотя думаю ему лет 80), но всё равно рано или поздно старение побеждает, потому что, как я понимаю, то программа старение записана в клетках на генетическом уровне.

Были опыты на мышах - те кто голодали в молодости потом выглядели лучше, а те кто уже в старости - особо им ничего это не приносило. То есть голодание улучшает ваше здоровье в зависимости от вашего возраста, однако старение более сложная проблема.

Есть такие методы как гипнобиоз, то есть когда организм засыпает на долгое время, как медведи впадают в спячку. Это помогает вроде как даже и людям, однако человеку сложно достигнуть такого состояния. Читал что какой то йог в молодости мог впадать в спячку на месяц, а когда ему стало 150 лет то он мог только две недели. То есть старение затронуло и его, хотя, это метод относительно действенен.

Какие ваши предложения и мысли по поводу данной проблемы?
Sky вне форума