Показать сообщение отдельно
Старый 15-06-2010, 10:34   #8
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
а то что знания тобой накопленные исчезают.
Думаю это ошибочное утверждение, ибо эти знания к нам пришли откуда-то, но там откуда они пришли к нам они есть и будут всегда.....
как пример, кролики. из моих наблюдений. они живут в клетках уже десятки или даже сотни поколений, но когда их начинаешь содержать в вольере, они роют нору,(знают как это делать) выводят там детенышей и "знают" как ее запечатывать(прятать, закрывать травой и прочим) каждый день и распечатывать на ночь. оказываются эти знания они просто имели или взяли, когда пришло время. ведь следуя логике, они не должны бы были знать это, так как их предки "не знали" этого. так и у нас, нужные и истинно востребованые знания всегда придут к нам. а откуда, это уже другой вопрос, ответы на который для нас лишь лишний груз.
Знания просто существуют, а мы лишь можем их постичь или же познать, каждый в свою меру и в свое время. и "уходит" с нами лишь та мера, определенная для нас нами же, а знания как и были, так и остаются......

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
страшновато как-то уходить в никуда. Хотя нет. Гораздо страшнее видеть как ты или твои близкие разваливаются, или их интеллект и сама личность постепенно угасают... Вот где настоящий ужас.
я бы добавил так: мне жаль людей, что так глупо растачают и растранжиривают такой ценный дар, даный им, разменивая возможность свободного и щасливого бытия на мелочные псевдорадости.....
я могу поставить на одни весы, босые ноги в росе в 4 утра, укусы от комаров, песни птиц и выпитый вечером бокал прекрасного вина в хорошей компании и прочее, и выберу первое. и это радость, которую я для себя сам выбрал. и чем больше у меня таких радостей, тем четче и красивее мое будущее "никуда", ибо к нему ведет меня то что я выбрал по жизни. других же выбравших другие радости , ведут в их "никуда" ими же выбранные радости и прочее, и соответственно это "никуда" может пугать и на это есть весомые причины...

Последний раз редактировалось Igor; 15-06-2010 в 11:25..
Igor вне форума