Показать сообщение отдельно
Старый 16-06-2010, 05:54   #10
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Попытка №2
Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
обидно не умирать, а то что знания тобой накопленные исчезают.
А вы поделитесь воими знаниями, научите кого-то прежде чем умереть. Ведь в этом и есть суть культуры. Может тогда умереть не обидно будет?

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Просто рано или поздно комьютеры станут умнее нас, и тогда будет достингуто бессмертие и вечная молодость.
Хм... вечно молодой компик... (я пытаюсь себе представить).... а старые компьютеры бывают? Это что, типа первого Мака -- помните такой с сереньким экранчиком не больше чем у современного мобильника? но он хорошо улыбался -- в сравнении с сегодняшним стильным apple? Или это эволюция?

А что если.. что если эволюция жизни заключается в том что один вид жизни создаёт совершенно новый, иной, досель невиданный вид жизни. И так далее, по эстафете...

Мы человеки есть созидатеьный тип жизни. Наша технология есть костыли эволюции = типа зачем мобильник если есть телепатия, зачем видео если есть ясновидение, зачем самолёт если можешь летать? Я помню товарищ сказал, выдохнув тонкую струйку нетабачного дыма, "Мы fucked up когда мы изобрели колесо" (перевожу). Истинно Именно тогда наша эволюция пошла по пути изобретения всё более изощрённых костылей-технологий. И посмотрите на нас щас. Даже на Луне побывали. Круто. А как всё могло бы быть иначе...

Цитата:
никакими знаниями из глупого человек не сделать Энштейна.
Выходит вы только о своих знаниях печётесь. Потому как никого кроме вас они не интересуют, как Илья уже отметил. Так чтоли? Но тогда не велика потеря: вы ушли и с вами ушли ваши никому не нужные знания. В чём проблема?

Цитата:
Есть ведь не стареющие виды, как некоторые птицы, морские жители, первичные бактерии. Человек же стареет - это в генах.
Очень интересно. Я только знаю о некоторых нестареющих черепах. Про бактерии не верю - типа кто там был кто может подтведить? Про птиц не слыхала, подробнее можно?

Но всё равно не верю что у нас есть ген старения. Скорее нет гена поддержания генома в оптимальной форме
Reasonable вне форума