Показать сообщение отдельно
Старый 17-07-2010, 06:48   #2147
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

да, гвоздь, мы старались (насчет телепередачи)

насчет выводов друзьяка: это интересно. я когда-то (на блюдомании) увлекалась питием ябл уксуса (с водой, конечно). начиталась про полезность. потом заметидла, что он снимает повышение ацетона, которое часто может быть у диабетика при огрехах в диете. очень было дейтсвенно.

что тогда с отеками на фоне пития происходило - точно не помню. действительно они становились или меньше или вообще исчезали. не помню. тогда я объяснила это себе повышенным содержанием калия в ябл уксусе.

но это не главное. главное то, что если пить уксус - это не устраняет причину, имхо. почему мне, как считает друзьяк, не хватает этих ионов водорода в крови?? вот в чем вопрос (если это вообще так? ..)

в моем организме должно всем всего хватать (если он здоров). если еще не совсем здоров, то бдем сыроедить-голодать, чтобы наладить...

уксус пить все время - костыль, имхо (очень удачное сравнение илья придумал ) мой организм должен настроиться так, чтобы вырабатывать все для него необходимое со всеми ионами вместе взятыми.

кстати, об отеках. написала так смело, что их нет, а потом задумалась. лучше скажу точнее: их нет, но к вечеру есть ощущение отека в ногах (оно всегда предшествует явному отеку). так что проблема еще есть. если наблюдаю за собой несдержанност в еде (например, по количеству) - отеки сразу появляются. долгое сидение перед компом однозначно вызывает или ощущение или уже сам отек в ногах. когда не перед компом сижу, а где-то с сыроедами весь день лажу - однозначно изчезают все отеки накорню. потому и делаю вывод, что тут возможно что-то с дренажем лимфы ...

почему до сих пор не восстановилось то, что там барахлит? - видимо еще путь долгий .. Илья предупреждал
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 17-07-2010 в 07:05..
linga вне форума   Ответить с цитированием