Показать сообщение отдельно
Старый 22-08-2010, 04:49   #22
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Какова природа рака?

Вот человек кое-что вразумительно пишет)))
Цитата:
Страхом населения перед раком активно пользуются различные шарлатаны, выдумывая разные антинаучные и псевдонаучные "теории", которые подгоняют под своё производство различных "лекарств" или "чудодейственных снадобий". Не все "целители" корыстны, многие просто находятся в плену своих заблуждений и "осенений". Конечно, шарлатаны и псевдоцелители получают массу положительных отзывов от тех, кому "помогло", поскольку при разных видах рака описаны случаи спонтанной ремиссии - это установленный научный факт. Иммунная система безо всякого лечения и без видимых на то причин вдруг "одумывается" и неожиданно наконец распознаёт в опухоли "чужака". Это происходит в том числе и при некоторых пока что неизлечимых формах рака. Эти спонтанные самоисцеления и подпитывают веру заболевших в "мудрость" псевдоцелителей и веру самих целителей в свой способ "лечения". Отрицательные отзывы они обычно не получают, поскольку покойник не может написать отзыв, что "я использовал ваш метод лечения, а он мне не помог и я в результате умер". А если иногда и получают от их родственников, то всегда найдут отговорки - поздно начали, случай особый, и т.д.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума