Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2010, 17:17   #993
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

е
Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Откуда у Вас такое виртуозное владение русским языком?
Startour, Вы меня озадачили..... учил в школе, но имел тройку или четверку. смотрел фильмы, передачи, бывал в Росии, общался с людьми... очень понравился говор росиян из-под Орла их "идет", "кидат", "бросат". серьезно. вот и все наверное. а как получается так получается.
вообще-то прожив еще менее двух месяцев в Москве, замечал что меня везде принимали за местного, и когда пропел одному москвичу "купила мама коныка" (это было еще в 1998г) он долго спрашивал где я так хорошо выучил украинский...
так и в Чехии было, за два месяца, во время кратких бесед, чехи принимали за своего, но уж больно мал был словарный запас, и со временем инородство проявлялось....
часто пишу с ошибками, которые сам вижу, русское "пожалуйста", которое большинство пишет без й а я знаю что оно должно быть, и подобное, просто выбивают меня....
а вообще-то любой язык просто надо уважать...
Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
и область Ваша "славится" стойким неприятием всего русского
по этому вопросу, могу сказать о себе так:
у меня есть знакомые русские, проживающие всю жизнь у нас в городе, и имеющие уже внуков. Часть их прекрасно разговаривает на украинском и когда надо на русском. а есть наоборот, только на русском. при всем уважении к языку у меня отношение к таким людям так себе, ибо считаю, что прожив в обществе более30-40 лет даже дурак смог бы выучить язык, тем более такой схожий. но принципы "мешают" это сделать. вот к таким у меня и проявляется как Вы говорите "неприятие". но если человек, просто приехал в гости или проездом, то без проблем, с ним буду разговаривать на русском дабы облегчить ему общение, как в основном поступит и большинство населения владеющее русским....

Последний раз редактировалось Igor; 26-08-2010 в 23:09..
Igor вне форума   Ответить с цитированием