Показать сообщение отдельно
Старый 23-09-2010, 16:35   #1
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Кардинальный поворот в подходе к питанию

(Крик души)

Короче...

После долгих раздумий, много-толмудных изучений матчасти и многократного опыта отравлений (вчерашний арбуз чуть не убил мою печень ), я отказываюсь любить овощи-фрукты как таковые, так же, как я когда-то отказалась любить пончики и жареную картошечку...

Отныне я буду любить только ненахимиченное неважночто. А это значит - кардинально новый подход к вопросу "вредно-полезно".

Получается, тот факт, что продукт ЖИВОЙ - недостаточен! Терпенье лопнуло. Появилось четкое осознание начавшейся войны - в экологическом смысле. Война человека денежного против человека разумного - война, в которой победа за долгосрочным, пусть небольшим, но благом над большим, но кратковременным.

Итак, я теперь ищу только то питание, в котором вредная химия представлена в наименьшем количестве. И это мой новый критерий полезности.

Не надо больше о пользе моркови, яиц, или меда. Дайте что угодно съедобное, но без отравы, привнесенной извне человеком-производителем.

Или к каждому полезному фрукту-овощу будем добавлять прилагательные ВЫРАЩЕННЫЕ БЕЗ ГЕРБЕЦИДОВ, БЕЗ НИТРАТОВ, БЕЗ МОЧЕВИНЫ, БЕЗ АНТИБИОТИКОВ, БЕЗ СТИМУЛЯТОРОВ, БЕЗ ГОРМОНОВ, БЕЗ СТРЕССА, НЕ ОБРАБОТАННЫЕ ЖИДКОЙ РАДИАЦИЕЙ, "БЕЛИЗНОЙ", ИСКУССТВЕННЫМИ КРАСИТЕЛЯМИ, СОЗРЕВШИЕ НА ВЕТКЕ И БЕЗ НАРУШЕНИЙ УСЛОВИЙ И СРОКОВ ХРАНЕНИЯ И ТРАНСПОРТИРОВКИ... и в таком духе.

  Ответить с цитированием