Показать сообщение отдельно
Старый 01-10-2010, 20:41   #118
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...)

Это сообщение от bander_rodriges в ветке "вопросы к апук99".

""Ирина (?), похоже что Вы не прочитали данную ветку форума. На ветке, где сама суть сухого голода обоснованно ставится под сомнение вряд ли Вы получите ответы на подобные вопросы. Если конечно вас интересует ответ, а не провокация обсуждения СГ

Лично я голодал на сухую каскадом 6 и 8 дней (до этого по 14 дней мокрых) и разницу знаю. На каскаде СГ много ходил по предгорьям, 25-30 км / день. При этом на последних днях купался в горных реках (Катунь, Куба в Горном Алтае). Лучше я чувствовать себя не стал. Скорее наоборот. Полное восстановление у меня наступило месяца 3-4 спустя. Причем сужу не по набору веса, а по способности переносить ту же физическую нагрузку. У меня на левом бедре появилась онемевшая область, которая окончательно ожила только спустя 9-10 месяцев.

Я сам попал на данную ветку изучая форум в целом по теме сухого голода. И как минимум пересмотрел свое отношение к СГ. Людей у которых наступало временное улучшение состояния я тоже видел и оснований им не верить у меня нет и сейчас. Но объяснить это может как раз не избавление от болезней, а более глубокая "консервация" в результате нарушения кровоснабжения в проблемных участках. Тоже вариант, но не думаю что это то, к чему вы стремитесь.

Так что лучше почитайте эту ветку, многое станет понятней или хотя бы появится альтернативное видение.
[B]""
РАИСА вне форума