Раньше голодал по-мокрому: 8 и 5 дней.
По-сухому - один или два раза по одному дню на экадаши.
Сейчас решил голоднуть 4 дня по следующим причинам:
- Во-первых, чтобы избавиться от внезапно настигшего меня ОРЗ
- Во-вторых, чтобы улучшить сперматогенез (показатели спермограммы плохие, близкие к диагнозу "бесплодие")
- Ну а в третьих, как раз на экадаши пришлось
Последние 10 месяцев сыроед на ~70%, последний месяц сыроед на 100%.
1 день
Вес 80 кг
Заболеваю. Сопли начинаются, горло першит. Очень долго засыпал, много раз за ночь просыпался.
С утра было тяжело и даже больно в кишечнике (привет от большого арбуза). Сделал очищающую клизму - все сразу утихло, живот стал маленький, все неприятные ощущения пропали.
2 день
Вес 77,8 кг (-2,2. Так много скинул за день, т.к. перед голоданием слопал огромный арбуз ;-)
Болею. Чихаю, болит горло. Очень долго засыпал, много раз за ночь просыпался.
3 день
Вес 76,4 кг (-1,4)
Болею. Чихаю, болит горло. Моча стала темная, с противным запахом, но все такая же абсолютно прозрачная. Сделал много дел, устал. Засыпал долго, но ночью не просыпался.
4 день
Вес 74.7 кг (-1,7). Давление 101 на 51 (обычно 110 на 70), пульс 47.
К вечеру остались редкие чихи, а в общем уже здоров. Моча темная. Изредка хочется есть, но очень ненавязчиво. Во рту пересохло, но пить особо не хочется. Высохла кожа по бокам от носа - стала как средняя наждачка. Голова соображает хорошо, тело слушается. После обеда слюна стала противного вкуса (до этого была безвкусная). Ощутил сегодня некоторый упадок сил, в течение дня несколько раз прилег - помогло. А в остальном - ничего особенного, дискомфорта нет.
Все дни активно и продуктивно работал. Можно сказать, разочарован отсутствием каких-либо кризов и т.п. Думал, на СГ все быстрее и сильнее будет проявляться, чем на мокром голодании. Но поскольку случилось оно спонтанно, затягивать не буду, завтра с утра глотну водички, а потом начну пить цитрусовые соки с водой (сначала в основном воду, а через 2-3 дня доведу до 100% сока).