Показать сообщение отдельно
Старый 29-10-2010, 08:00   #372
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

И как это я раньше не видел этой темы? Вода. Вода это пипец как важно для человека а для голодальщика так вАще!!!
Первые свои голодания я пил обычную воду из-под крана (слава Богу, у нас она неплохого качества). Кипяченая ну никак не шла, сколько не пробовал. Дистиллированную никогда не пил хотя читая Брэгга подумывал о ней. Талая вода шла хорошо. Но слишком скучно и долго и хлопотно. Так вот сначала когда голодал выпивал до 5-6 литров в день (наивный)))) обычной воды из-под крана. Потом пить начал по необходимости. Какого же было мое удивление когда я обнаружил что эта необходимость ничтожна. Снижение количества закономерно подтолкнуло меня к вопросу о качестве. Я начал голодать на "Боржоми" пока не узнал что Грузия вобще никаких поставок минералки на Украину не делает и вся "Боржоми" которая стоит на магазинных полках - палёная.
Тем не менее вопрос о воде начал меня интересовать все больше и больше. Где то на 5-ом или 6-ом своем голодании я уже пил исключительно колодезную воду. Кроме того, я начал набирать ее до восхода солнца (есть такое понятие "непочатая вода"). В 3-4 часа ночи ведерко в руки и вперед)))) Потом я начал набирать ее до восхода солнца с трех колодезей (благо, они недалеко друг к другу). Потом и этого мне показалось мало и я начал эту воду наговаривать молитвами. Этот ритуал стал для меня каждодневной утренней медитацией.
После голода запал к таким вещам немного угасал но я все же ходил по воду до восхода, правда свои молитвы я заменил на диск с записью колокольного звона соборов мира. Ставил банку с водой возле музыкального центра и "заряжал" ее этим звоном. К слову сказать что я ничего кроме такой воды не пил - ни чая, ни кофе, ни напитков, ни просто другой воды. Единственное что я мог выпить это настой из сухофруктов.
Я по натуре максималист - и если на чем то заморачиваюсь то всерьез и надолго. Постепенно я привык к этой воде и после ее кажднодневного употребления для голодания мне она уже казалась недостаточно активной. Помню как на глаза попалась статья о паразитах а именно о том что паразиты уничтожают в человеческом организме кремний а этот элемент отвечает за скорость передачи нервных импульсов(електронов) между нейронами, кажется так. Не буду описывать на что это влияет и какие выгоды получает человек поддерживающий эту скорость на надлежащем уровне. Скажу что, прочитав об этом я сразу вспомнил что за 200 км от меня есть место Силы - озеро св.Анны - дно которого состоит из кремния. Там же есть источники питьевой кремниевой воды. Вот это вода! Трижды на голоде я ездил туда купаться и набирал с собой этой воды. Я писал об этом в своем дневнике поэтому повторяться не буду. Скажу что с такой водой сам становишься как заряженная батарейка - легкость, активность реактивность. Реакция просто зашкаливает, на месте усидеть невозможно (и не важно что до этого ты еле ноги переставлял) энергия бьет ключём. Вобщем пишу сейчас об этом и уже хочу туда, окунуться в купель. Эх, класс!
Потом я был немного отвлечен другими делами и времени на все эти "приколы" с водой стало не хватать. Голодая я снизил количество потребляемой воды до минимума и пил на голоде "Эссентуки" №17, №4. Голод на минералке это не полноценный голод (я так считаю) но зато протекает он легко, активно и быстро.
Сегодня я уже почти полгода как не голодаю но практикую, бигу (это для меня а родные считают что "дистрофическое питание" ). Воду пью колодезную. В рационе присутствует зеленый чай и иногда кофе (умеренно).
Как я сейчас отношусь к воде? Вода жизненно необходима а ее качество очень важно, настолько важно что сложно дать оценку.
Но вода - это еда и употреблять ее надо отдельно задолго до еды и после(это я щяс offtopлю). Важно еще делать это осознанно тоисть преставлять как с каждым глотком выпиваемой воды она питает наши клетки, очищает, восстанавливает. Количество же выпиваемой воды во время голодания индивидуально, думаю главное чтобы не было шлаковой нагрузки на почки.
А вобще в рамках оффтопа скажу что большинство людей просто чудовищно переедают в сравнении с реальными потребностями нашего организма.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 29-10-2010 в 12:39..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием