Показать сообщение отдельно
Старый 12-11-2010, 10:56   #2226
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от angel84 Посмотреть сообщение
в духовке прекрасно пекутся хачапури и без дрожжей, и даже без соды
да конечно, я ж не спорю-ж. Просто то что нашел в инете, явно большинство жарят. Притом аксакалы такие, профессиональные грузинские повара в грузинских ресторанах и дома. Ваще супер просто. Размешал тесто, натер сыра, сбрызнул разделочную доску и руки маслом, завернул, раскатал и на сковородку.
Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
"Салат корейский, исполнение мое. От корейских отличается, но мне нравится"
по телику видел, есть блюда, которые чтобы назвать это блюдо таким названием, у повара должен быть сертификат (все это чтобы эти повара безумные бабки получали ес-но...), типа только эти пацаны готовят настоящее, пацанское блюдо. С "корейской" морковкой это не так, нет традиционного рецепта, я приводил ссылки. Да и даже традиционные блюда, возьмите плов... Даже скажем только узбекский плов. Отец моего приятеля, родом из Ургенча, правда татарин, их десятки разных умел готовить. Например в инете выделяют ташкентский плов. Из того, что я ел, 2 крайности, у одних задача чтобы рис был белоснежный, они и лука мало кладут, другие вплоть до томатов добавляют, чтобы плов был насыщенного цвета. Правда если делал умелец, вкусно и то и то обалденно.
Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
Мне кажется, что лук в этот салат дает некоторую горчинку, которая в нем лишняя. Особенно если постоит салат
достояло до утра немножко! Пойду проверю!!! А ваще, не дает. Я довольно много специй кладу (кумин, тмин, кореандр, свежий пассированный с луком имбирь, иногда чабрец добавляю, перца от души), очень насыщенный вкус. Рекомендуют посолить морковь, выдержать, слить сок и промыть. Я этого не делаю, в готовом продукте и в помине нет привкуса сладости, а морковочка все-таки сочней...
Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
прокаливала масло с красным перцем и со специями, сливала в бутылочку, и уже потом заливала салаты.
ну это распространенная практика. Я так простенько с чесноком делал и даже не прокаливая - жалко.
Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
наливали топленое майское сливочное масло
а почему именно майское?!
Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
я не умею готовить
а ты почаще эту ветку читай!!! А осетровая уха на любителя. Она очень жирная по моим воспоминаниям. Царскую уху делают предварительно отваривая один или 2 сорта рыбы, отцеживают бульон, а потом уже осетрину, которую и подают к столу с ухой. Я ваще балдю, там же от жира ложка должна стоять. В детстве ел двойную уху, не помню уж...
А вот копченая стерлядка... мда... в Коми помнится угощали, в Усть-Цильме...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием