Показать сообщение отдельно
Старый 03-12-2010, 15:35   #49
 
Аватар для aandrei
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: MOW-CNX
Сообщений: 215 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 591 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
В общем полон решимости попробовать упрощенную технологию домашней фермы.
- Рад такое читать!
1)УФ лампа в моем устройстве-выращивателе не светит НА растения, растения освещают 8 люминисцентных ламп для роста зеленых растений (osram fluora). УФ лампа находится сзади в закрытом виде- освещает внутренности вентиляционного ящика, из которого снизу засасывается и уже выдувается воздух обеззараженный УФ излучением от грибков и бактерий и затем уже вдувается в каждый индивидуальный бокс. Так сделано с целью минимизировать рост плесени у корней, а заодно общей очистки воздуха на кухне, также из-за того что вся система находится в закрытом пространастве под столешницей и очень компактна).
Насчет полива, проростки надо часто поливать, чтобы они не подсохли (у меня форсунки распыляют туман каждые 4 часа по 2 мин). Как полив еще упростить не знаю чесн гря - не пробовал. Выращивать иную зелень, кроме зелени гречки, зелени подсолнечника, витграса- не пробовал- т.к. мне сдаётся, что петрушка, салат и пр. хренотень дольше растет до кондиционного состояния, чем вышеперечисленные, и совсем не лучше их по полезным свойствам.
А насчет червей, их можно перед посадкой не выковыривать, а сажать зерна прямо в землю прямо с ними, у них нету зубов- поэтому корешки они не подточат))), а после употребления зелени- кидать землю с обрезанными вершками +корешками (маты) обратно в компостную емкость, такой вот круговорот червей в квартире
__________________
Динамо - 1.бежит! 2.бежит

Последний раз редактировалось aandrei; 03-12-2010 в 15:56..
aandrei вне форума   Ответить с цитированием