Показать сообщение отдельно
Старый 05-12-2010, 15:07   #3719
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,288 раз(а) в 1,736 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Такое явление происходит при аутоимунных заболеваниях и аллергиях, когда имунный ответ неадкватен вторжению, но при этом все чрезмерные "защитные" продукты - не раковые, сделаны лишь для временной обороны. Если бы Симончини был прав, то имунная система для защиты от вируса кандиды начала бы фабриковать буферный слой временных защитных клеток, а не вечно живущих и игнорирующих все приказы имунной системы. Сама система этого не сделает, на это пойдёт лишь враг системы, который хочет её уничтожить. И я также сомневаюсь что вирус кандиды начнёт отгрызать митохондрии у соседних клеток.
У него нет на это достаточно интеллекта. Но мы возможно имеем здесь дело с внеклеточным интеллектом. О таком явлении уже писали здесь говоря о паразитах: когда их очень много, они самоорганизовываются и начинают диктовать организму свою волю и линию поведения, и их интересы и желания организм начинает воспринимать за свои. В природе немало таких случаев, когда жертва ничего не делает для защиты от агрессии, хотя у неё и есть адекватные средства. То есть воля к защите или победе у неё сломлена. Даже на государственном уровне такое бывает.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием