Показать сообщение отдельно
Старый 14-12-2010, 12:44   #5
 
Аватар для Знаю
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 117 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: Мой опыт голодания.

Цитата:
Сообщение от Ленаф Посмотреть сообщение
Очень смело!
А подагра - действительно результат ЛГ на воде? Есть уверенность? Может Вы знаете по какой причине это могло произойти - очень большие сроки, неправильный выход или еще что? Тревожное сообщение.
По поводу подагры:
Первый раз это случилось в 2005 году. У меня, ориентировочно, на 21-22 день разболелась косточка большого пальца на ноге. Я был абсолютно уверен что на тот момент у меня начался криз, потому-что болела голова, а точнее правое полушарие, это был результат удара в голову.
Так же активировались другие проблемные точки моего организма. Я был уверен, что это результат криза, и не придал этому никакого значения, даже когда не мог наступить на ногу, когда было большое воспаление. Я считал что оно должно быстро пройти. Так оно и случилось. Палец перестал болеть через трое суток, сам по себе.

Потом был 2006 год, весной, где то, опять таки, 20ые дни. У меня разболелась косточка большого пальца уже на другой ноге. Я опять это связал с какими-то солями, и проблемами. На этот раз эта боль проходила неделю. Боль была изнуряющей и мучительной. Я не мог подняться, и прикоснутся ногой к чему-либо.

Так происходило до 2009 года, всему виной была моя абсолютная уверенность, которую я черпал из множества книжек: Малахова, Брэга и т.д. Я был уверен что организм сам очистит все эти лишние отложения солей в моем организме.
Уже в ноябре того же года у меня случилась очередная атака подагры. В начале это была правая нога, потом как только приступ начал стухать, подагра перекинулась на другую ногу. Атака была сумасшедшая, и очень болезненная. Я не спал ночами, и не мог встать с постели.

После этого я серьезно взялся за эту проблему. Наши врачи-ревматологи абсолютно ничего не смыслят в этой проблеме, может быть за исключением единиц. Единственное что я от них получал, это рецепты "Алапуринола".

Но я понимал, что этот препарат лечит исключительно следствия, и дальше ничего, поэтому я взялся за изучение вопроса самостоятельно, и начал очень серьезно искать ПРИЧИНУ болезни.
Я выяснил для себя что причиной является не способность перерабатыванием почками мочевой кислоты.

ТАК ЖЕ я выяснил что при любом длительном голодании повышается мочевая кислота в организме. Казалось бы, что вы пьете только воду, вы не едите никаких продуктов с пуринами, НО как бы то ни было это именно так: приступы подагры могут быть от неправильного питания, а так же от длительного голода, потому что очень сильно повышается мочевая кислота в организме.

После моих разбирательств я обращался к нашим врачам, со своими разъяснениями, на что они кивали как цирковые лошади.

Я нашел для себя способ лечения подагры:
Когда у меня начинался приступ в 2009 году, я снял его таблетками под названием Калхицин. На то время они у нас небыли еще лицензированы, но помощь по снятию боли была колоссальная.
После чего на сайтах народной медицины я нашел корень "Марены Красильной" (Болгарский рецепт). Когда вы зайдете на сайт по поводу этой травы, вы сразу же поймете что она абсалютно безвредна, но очень стимулирует роботу почек.
Пил я эту настойку вместо воды пол года. После чего абсолютно никаких диет- Каждую неделю мясо килограммами, водка литрами а колбасы километрами.

Приступов подагры больше не было.


Считаю что это лечение индивидуально, и может помочь не всем, но попробовать думаю можно, и даже НУЖНО


Отвечая на ваш вопрос, с моей стороны будет не правильно поставить четкий диагноз причины заболевания: не правильный вход, или не правильный выход. Скорее всего это моя личная физиология, и личная проблема в моих почках.

Но! Такая практика для голодающих существует, что некоторые из них болеют этой ужасной болезнью. Поэтому если вы голодаете и опасаетесь по поводу этой проблемы, не поленитесь, сдайте анализ на мочевую кислоты, и вы узнаете, ходите ли вы по пограничной зоне подагры , или нет.

Отсюда мое желание пойти на сухой голод. Одна из целей сухого голода, обойти приступ подагры. Потому что не употребляя воды, в организме очень мало мочи, а следственно мочевой кислоты + сроки голода гораздо меньше, а эффект от СГ на молекулярном уровне , как я уже ощутил, на порядок выше.

Может объясняю очень просто, но зато доходчиво и понятно.


Если есть еще вопросы- задавайте.
Знаю вне форума