Показать сообщение отдельно
Старый 22-12-2010, 08:12   #1
 
Аватар для Святославная
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
«Скорая психологическая помощь»

Внутренние мотивировки закончились. Собственные «мотиваторы» изжили себя и свои ресурсы.
Пустилась на поиски внешних, для того чтобы реанимировать свои, найти новые и двигаться дальше.
Из внешних выбрала этот форум, аргументы - потому что НРАВИТСЯ.
Близкие не разделяют моих поисков, друзья не всегда могут быть «скорой психологической помощью», а у форума, как мне кажется, есть такие ресурсы.
Цели, изменить пищевое поведение, привычки, которые приводят к постоянному набору лишнего веса.

Хочу изменить жизнь, вернуть здоровье, оно потихоньку уходит. Но мои проблемы скорее психологические, не могу отказаться от того удовольствие, которое дает пища. И попытки найти удовольствия в другом, пока не могут конкурировать с удовольствиями, получаемыми от еды.

Три года тому назад, в то время, когда зарегистрировалась на этом форуме, был период, в несколько месяцев, когда, как мне показалось, изменила свою жизнь и свои привычки, перешла на сыроедение. Период чистого сыроедения был недолгим, 3 месяца, а потом в течение года питалась в основном овощами и фруктами, с редкими добавлениями с общего стола. Все было отлично, в плане здоровья, но психологически, я стала сдавать. Я стала ждать, искать любой повод, чтобы разрешить себе сорваться (пойти в гости, на день рождение), срываясь, как-бы сбрасывала психологический груз накопленного, это было эпизодически. А потом это стало нормой.
На сегодняшний день – это моя норма. Вернулись потерянные кг, не все, но большая их часть.
Хочу перемен, новой жизни, новых привычек в питании с одновременной проработкой психологической стороны.
Приглашаю к разговору людей, столкнувшихся с психологической стороной сыроедения, преодолевших, разобравшихся или находящихся в этом процессе. ПОМОГИТЕ!!!
Святославная вне форума   Ответить с цитированием