Показать сообщение отдельно
Старый 29-12-2010, 18:08   #1129
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
... спрашиваю у Вас, так как Вы начали определять эти рамки.
Я к определению этих рамок, а уж тем более к определению терминов, не имею никакого отношения. Эти рамки определены еще в Евангелии от Ессеев. А термины определены во множестве книг о правильном питании, здоровом образе жизни, диетах. И уж тем более, я не собираюсь вас чему-то учить. Вы производите впечатление человека убеждённого, уверенного в своей правоте, который "спокойно идет своим путем".

Ну а чтобы вы не обвинили меня в уклонении от ответа, приведу правила и понятия, которые вычитал из разных источников, и которых в настоящий момент стараюсь (не всегда успешно) придерживаться.

Сыроедение: питание только живой растительной пищей, ... сырыми натуральными продуктами, в полной мере сохранившими все свойства живого, ... естественными продуктами в том виде, в котором нам преподнесла их природа, исключая любое воздействие на продукт - термообработку, заморозку, консервация, то есть все то, что убивает в продуктах жизнь. Питание монотрофное - т.е. пищей, не смешанной между собой во время ее потребления, за один прием пищи - один вид продукта. Питание веганское т.е. никаких животных продуктов.

Так что, из продуктов в вашем списке-вопросе, для меня приемлемо-допустимы только сухофрукты. Но только при условии убежденности в том, что их сушили естественным образом, а не в печке, и только принимая во внимание суровые климатические условия региона в котором я живу. Потому я их и не употребляю.

Так что, прочитав ваше "Сыроедство продолжается", у меня в голове возник один образ. А следующее предложение - "Дважды за два дня кушал рыбу ... холодного копчения, ... и седедку пряного посола" - никак в эту картину не вписывалось. Не занимайтесь самообманом, и не вводите других в заблуждение.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием