Показать сообщение отдельно
Старый 04-01-2011, 12:45   #10
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодный дневник безумного монаха-затворника

День 3. 3-й день подготовки к голоданию.

Эскалопы, кабачковая игра, йогурты и чёрный чай с кусочком "Наполеона" бабушкиного. :] Не ела после 18.00.

Ромилъ, рацион обозначен скорее для осознания контраста: до голодания и во время. Про голову не знаю - напишу, как узнаю. А вообще не разбираюсь в анатомии и медицине на уровне профессионала, потому не понимаю, как переход на "здоровое питание" за 5 дней до начала голодания поможет его пережить. А если я чего-то не понимаю, то я этому не следую, ибо нет доверия к схеме. Если исходить из моей логики, которая, вполне возможно, неверна, то здоровое питание любого плана и любой степени может помочь пережить голод только в том случае, если человек давно привык так питаться и именно такой режим питания комфортен для его организма. Если же переходить на вегетарианство, веганство, фруктоедение, сыромоноедение и т.д. за 5 дней до начала голодания, это только окажется лишним стрессом для организма и растратит приличную часть его энергии ещё до начала собственно голодания, что увеличит вероятность срыва до окончания запланированного срока. Фактически, для избалованного тела это всё равно, что раньше, но более плавно, начать голод. Смысл моей подготовки - вспомнить, что такое чувство голода, дабы привыкнуть к нему и не сорваться уже в первые дни, ведь в последнее время я не давала себе ни малейшей возможности испытать это чувство даже по утрам - не успевал мой желудок проснуться и понять, что хочет есть, как я уже завтракала, например. Я просто отказываюсь от пищи на всё более и более длительные сроки, переставая кушать в определённое время. Для кого-то, возможно, не есть после 20.00. или после 18.00. очень легко - в 22.00. лёг спать, а утром уже и позавтракал. Я же ложусь спать глубокой ночью, встаю днём, потому фактически такой отказ от пищи гарантирует мне 6-8 часов без еды в состоянии бодрствования + ок. 10-ти часов без еды в состоянии сна + ещё часа 2 без еды после пробуждения, т.к. у меня дома запасов еды не бывает и нужно время, чтобы собраться в магазин, купить и приготовить пищу. Итого, получается микроголодание, которое подготавливает меня к чувству голода на длительном. Во всяком случае, такая подготовка логически обоснована и имеет для меня смысл.
  Ответить с цитированием