Показать сообщение отдельно
Старый 25-01-2011, 14:29   #4
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Программа на все 100 (50-сокотерапия, 50-выход)

Привет всем! Очень благодарна за поддержку!

Решила написать немного мою предисторию, и не только ту, которая касается питания, так как без неё как бы и дневник не полноценный, подумала, если уже завела дневник, то пиши честно сюда всё как есть, а точнее как всё было и с чего всё началось. Хотя и думала очень долго писать это сюда или нет, так как всё таки это моё личное и вообще никому это не надо, но решила, что это надо мне. Я никогда ещё не вела дневники, это мой первый, поэтому куда же мне всё это писать, если не сюда. И притом это просто моё прошлое и больше ничего. Ромиль тоже у себя много откровенничал и жив ещё поэтому я решила тоже.
Но будет много негатива и поэтому советую тем, кто настроен на позитив просто пропустить это и следующее сообщение.

Моими 50 днями сокотерапии хочу просто покончить с прошлым и как бы подвести черту, не знаю как это даже обьяснить.

Итак всё началось со дня моего рождения
Я была всегда пухленьким ребёнком, моя мама не могла представить, чтобы на мне хотя бы одна косточка просматривалась. Тогда считалось, что пухленькие дети всегда здоровые дети, а худенькие-больные. Поэтому мама кормила меня от пуза, есть у меня фотки, где я в один год сижу с хомячими щеками и не могу проглотить сосиску с картошкой и мама считает до 10-ти, на десятый раз я обзана проглотить, чтобы сосиска потом за мной ночью не бегала . Ужас какой то, как представлю это. Но маму я в этом не виню, тогда было такое время, она хотела же для меня самого наилучшего, как и все мамы для своих детей. Просто тогда же никто того не знал, что мы сейчас знаем и поэтому маму я люблю, какая она есть и не обижаюсь на неё.

Потом в детве я много двигалась и всё пришло более менее в норму. Но те допольнительные жировые клетки, которые образовались из-за переедания, у меня конечно будут всегда. Но ничего страшного, просто мне надо немного контролировать питание и занитаться спортом и тогда всё ОК.

В школьные годы я не была полной, но и худенькой тоже не была. Спортом не занималась, но много лазила по деревьям, ездила на скейтборде и каждый день играла в настольный теннис. Всегда хотела быть похудее, подстричь волосы под длинный каскад, но мама этого не разрешала . Была постоянно под полным контролем мамы, что касается всего. Мама любовалась моими длинными волосами и ей я такой нравилась. То что я себе такой не нравлюсьсь это её не интересовало, она сама рано подстриглась коротко и больше не могла отростить волосы, поэтому и не хотела, чтобы я повторила её ошибку. (Кстати, когда мне было 16 лет, мне моя скучная причёска так осточертела, что я насобирала денег и подстриглась коротко. Как же я была счаслива и думала, если сейчас, прийдя домой, мама меня выгонит, то хоть с короткими волосами. Мама меня не выгнала, даже сказала, что неплохо смотриться).

На счёт питания был тоже всегда какой то контроль: мама контролировала, что я ем и сколько, если ела мало, то говорила, типа знай, что больше сегодня ничего не получишь, если уплетала много, особенно её пирожки с вишнями, то постоянно утверждала, что если так и дальше буду есть, то стану такой же полной как и она и она не сможет хвастаться, какая у неё стройная дочь.

Когда я училась в универе (на немецком факультете) я начала интенсивно заниматься спортом: пять раз в неделю тренажёрка, три раза в неделю шейпинг и по утрам ещё играла в теннис (в спортзале в универе). Сделала себе красивую спортивную фигуру, но худенькой никогда не была (весила всегда 63-65). Спорт приносил мне огромнейшее удовольствие и давал мне кучу энергии.

Продолжение следует...
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума   Ответить с цитированием