Показать сообщение отдельно
Старый 24-02-2011, 20:10   #187
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Шаг в какую сторону? Использования огня, прежде всего для термической обработки пищи, сделало нас людьми. Вы кем хотите быть?
Это в каком смысле? То есть оказывается обезьяны еду стали разогревать, превратившись в людей, а не сначала появились люди, и потом стали греть пищу?
Я вот слышал, что обезьяна палку в руку взяла, дабы достать плод недоступный. А вы давно прыгали за бананами, или вообще хоть как-то добывали еду? Если нет - кем же это Вы хотите быть?!

А ещё я слышал, что теория эволюции вовсе не объясняет размеры человеческого мозга, а сам Дарвин совершенно не пытался применить эту теорию к людям. Это сделали ученые позже, пытаясь всё-таки объяснить появление человека и не имея под рукой ни одной теории лучше/ближе.


А иными словами - к чему такая категоричность??





Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
понятно что на усвоение приготовленной пищи уйдёт меньше энергии (не надо столько энзимов чем на расщипление химических соединений, потому что терм. обработка их уже сломала)
сломала одни и образовала новые соединения, причем такие, которые желудкам миллионы лет вовсе известны не были...
Вроде бы одна из первых фраз во всех рассказах о вреде обработанной пищи. Что не верно?.....


Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
сырая пища медленнее переваривается, дольше находясь в жкт, способствуя ощущению сытости
вот уж яркий пример того, что казалось бы логично, но ведь совершенно мало общего с правдой имеет. Да и Вы сами говорили - сыроеды вечноголодные. И правда ведь - пихают в себя килограммы, а всё равно голодные. И Вы сами знаете почему - про энзимы ведь рассказываете)

Но и другой момент - привычное обычноеду чувство "сытости" - это на самом деле эффект лёгкого затравления жкт, когда желудок говорит "так, хватит эту дрянь пихать, пора мне тут прибираться" - вот и не хочется есть.
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием